Кодекс Олега про звонки и загадочная сушурма (что?)

Ненавижу, блядь, звонки. Конечно, я понимаю необходимость срочных звонков, если, например, нужно решить какие-то дела и нет времени на переписку или когда с моего счета был совершён перевод, и сочувствующий сотрудник банка спешит на помощь. Тут без разговора никак. Но если ты мне звонишь просто так, узнать, как дела или задать вопрос, который легко можно было написать в мессенджере, знай — ты уже в моей тетради смерти, хотя её и запретили.

Первого января звонит мне бывший коллега. Время такое раннее, что я решил, будто не телефон звонит, а орёт петух во дворе,  я в деревне, мне 12 лет, за окном август и надо пиздюхать с дедом на сенокос. Петух, впрочем, оказался вполне реальным. “Привет — говорит — с новым годом. Как сам? Я тут подумал, давай как-нибудь встретимся с ребятами?” Охуенно. Так, блядь, дай и мне теперь подумать. Я может быть тоже хотел, пока ты не позвонил.

Или вот иду домой, в каждой руке по рвущемуся пакету из “Пятёрочки”, на ногах утяжелители, а на спине в корзине сидит Маша и ест пирожки. Возможно, где-то преувеличил, но не суть. Звонок. Руки заняты, думаю, не буду брать. Второй звонок. Что ж такое-то? Иду дальше. Третий звонок. Наверное, что-то очень важное. Ставлю пакеты на землю и, естественно, из них всё вываливается. Беру трубку, там приятель: “Привет, забыл тебя с днём рождения поздравить неделю назад. Желаю счастья. Чем занят?” Ну как чем — смотрю на разбросанные по земле акционные сырки. Спасибо за поздравление — как камень с души упал. Спать не мог без поздравления, а теперь вот прямо здесь и лягу.

Самые беспощадные звонят через “Вотсапп”. Там как обычно какие-то шумы, пердёж, пятиминутная задержка, как будто НЕКТО звонит из бункера. Хочется спросить — тебе мало самого факта звонка, демон? Ты решил ещё и усугубить? Следующий раз просто подстереги меня за углом, выбеги с диким криком и что есть силы въеби мне по яйцам, а когда я буду корчиться, скажи: “Я тут подумал, надо бы встретиться”.

Короче, я не очень люблю разговаривать по телефону. А в остальном я добрейшей души человек. Возможно, мне теперь перестанут звонить — ну так и заебися.

Ну и раз уж пошла такая ебала — самое время отправиться за сушурмой. За чем? За сушурмой.

В ТЦ Нора, что на Коломенской, расположился корнер Sushurma. В принципе, он выглядит как стандартная сушечная в торговом центре, но в меню имеется сушурма. Что это? Сейчас узнаете.

Сушурма — это полуролл-полушаурма, где от шаурмы, судя по фото в меню, только размер. В меню есть целых пять видов сушурмы. Я взял с лососем, потому что за поедание тофу на коломенской можно получить пизды, а с крабовым мясом, скорее всего, наебалово. Стоит сушурма 600 рублей и это многовато для блюда заканчивающегося на -рма, но совершенно нормально для морепродуктов в наше тяжёлое эмбарговое время.

Вообще я думал, что её поджарят на гриле как положено, но тогда бы получилась ебанина похлеще Лунтика

Я очень боялся (практически как смерти) наёбки в двух пунктах: в размере и соотношении риса ко всему остальному. Не наебали ни в одном. Свёрток соответствует размеру и весу привычной нами шаурмы, а риса в ней даже непривычно мало. Словно в тех роллах, что показывают в японских кулинарных передачах.  Сушурму от души начинили лососем, а ещё добавили стружку тунца, бобы, зелень и сливочный сыр, чтобы было вкуснее. 

По вкусу сушурма, как и ожидалось, похожа на лососевый ролл из суши ресторанов. Впрочем, это и есть огромный ролл, но с преобладанием вкуса свежего лосося, а не как я привык — риса. 

При желании ей можно кому-нибудь переебать, но я рекомендую съесть

Размер — 7 из 10 

Вкус — 7,5 из 10 

Цена –  5 из 10 

Вердикт — конечно, это блюдо для привлечения внимания. Как и субургеры, которые тоже есть в меню. Но сделано всё очень качественно и, я бы сказал, с любовью. Мне понравилось.  

Читайте также

Рецепты Бекки Сью  / Соленое печенье!
Рецепты Бекки Сью / Соленое печенье! 25 Мар 2015
Слоуфуд/Мясо, картошка, сыр, майянезик и все, все, все…
Слоуфуд/Мясо, картошка, сыр, майянезик и все, все, все… 06 Апр 2013
McRib/Макдональдс за границей
McRib/Макдональдс за границей 23 мая 2013
«Мороzz Бургер» и драники/Burger King
«Мороzz Бургер» и драники/Burger King 06 Дек 2012