Настало время удивительных историй! Ну и заодно ем шаверму в Shaferma.

Часто в жизни мы совершаем действия, результат которых не стоит затраченных усилий. Например, когда вы дарите на день рождения другу 1000 рублей, а жрёте только на 850. Или стали ухаживать за девушкой, водили её по ресторанам, в зоопарк за 500 рублей, познакомились с родителями, помогали её отцу убирать говно из туалета на даче (а порой и в квартире), затем подали заявление в ЗАГС, взяли кредит на свадьбу, сыграли её в ресторане “Восточные ночи”, хлопали шашлыку, дали пизды двоюродному дяде маминой соседки, хуй знает как оказавшемуся на мероприятии, продали на Авито все подарки, поехали в Турцию и внезапно осознали, что вы гей. А может просто ездили на Нашествие. Была и у меня в жизни игра, не стоившая свеч.

Шёл 1997 год, на улице стояло лето, и я отдыхал у бабушки в деревне. Развлечений там было не очень много — запускать коровьи какашки словно фрисби, ссать свиньям на пятачки и ходить раз в неделю в ДК на буквально затёртого до дыр Зорро. Дни шли медленно, словно срок президента, и лето казалось практически бесконечным.

В один из таких вязких дней мы сидели с двоюродным братом у дома и следили за тем, как растет трава. Вдруг он воссиял и заявил, что знает рецепт отличного блюда из хрена, которое можно сейчас приготовить и устроить пирушку. Для начала мы отправились в магазин, находившийся километрах в пяти от дома, и купили там сметаны с хлебом. После этого аккуратно выкопали весь бабушкин хрен, сходили к колодцу, чтобы его помыть, после чего почистили корни, затем долго перетирали их в ступке, смешали получившуюся массу со сметаной и добавили соли.

Солнце уже садилось, когда мы намазывали результат на хлеб и, наконец, прижмурившись, попробовали. Это оказался столовый хрен, точь-в-точь как тот, что продавался в магазине за 10 рублей. Так как понятий “крафт” и “хэндмэйд” тогда не существовало — я разочарованно дал брату пиздюлей и пошёл смотреть как ебутся козы.

С тех пор я старался избегать бесполезных усилий до тех пор, пока не устроился на работу.

Обзор же сегодня на место с названием Шаферма.

Шаферма открылась у “Армы”, имеет хипстерский интерьер и торгует, как не трудно догадаться, шавермой, а кроме неё бургерами, кесадильей и сэндвичами. Шаверма представлена в достаточно обширном ассортименте, который включает в себя даже позицию с Нутеллой. Из мяса здесь курица и говядина, причём, на вертеле только курица, а говядина приготовлена по технологии длительного томления. Я даже немного замешался в выборе, благо за прилавком стояла приятная дама, рассказавшая подробно про все позиции. В итоге выбор был сделан в пользу Карри с говядиной (290) и трюфельного бургера (340) для моего компаньона.

Там позади видно бургер. Отлично я его сфотографировал, не правда ли?

Шаурма небольшая, с хорошим количеством мяса за такую цену. Кроме него внутри салат, помидоры, грибы и острый соус, но не карри. Мясо отличное, но соус и овощи как-то берут на себя большую часть вкуса. Наверное, надо было брать чесночную. 

А вот бургер, который я, увы, не сфотографировал, оказался просто заебись. То же мясо (а я люблю рваную говядину), но с гораздо меньшим количеством овощей, с сыром и в мягчайшей булочке. Я не стал его снимать, следуя своему мнению о том, что нужно брать только профильные блюда, а остальные всегда добавлены для разнообразия. Здесь же я ошибся, потому что шаурма очень хорошая, а бургер отличный. 

Размер – 6 из 10  
Вкус – 8 из 10 (7,5 шаурма и 8,5 бургер) 
Цена – 7,5 из 10  

Вердикт — стоит пробовать разные вариации шавермы и однозначно брать бургер!

Читайте также

Снова про офисный день рождения, а ещё про бургерную From! 02 Дек 2022
Чизбургер Воронеж и мучения с поверкой счетчика 25 Ноя 2019
Необдуманные поступки и сомнительные бургеры 16 Мар 2020
Как нарезать пиццу / Чтобы оставить себе кусок побольше?
Как нарезать пиццу / Чтобы оставить себе кусок побольше? 23 Янв 2015