Пять коротких историй и цыплёнок табака

Пять коротких историй. То, что нужно и на праздниках, и после праздников — на Руси принято январь начинать максимально плавно, как бы вкатываться на алкогольных порах в жизнь и в год в целом. Включите гирлянду, налейте бокал игристого, зачерпните ладонью оливье из ванной… и в космос.

Гулял недавно в парке. Поздний вечер, темно. Вдруг сзади крик: “Олег — гомосек”. Неожиданно. В такой ситуации одно правило — ни за что не оглядываться. Иначе выдашь себя с потрохами. Но я оглянулся. Никого. Что это было? Глас божий? Кто-то в соседнем доме случайно включил ток-шоу “60 минут”? Загадка

Пришёл к нам устраиваться мужик. Собеседование прошёл удачно, но, говорит, что работать будет только 3 через 3. “Почему” — спрашиваем. “Очень просто. Три дня я работаю, потом два бухаю, и сутки на отходняк”. Не взяли. А жаль. Люблю людей, которые чётко планируют свою жизнь.

Я курю. Никому не советую, но и запрещать тоже не стану. Недавно произошло событие, которое отучит меня от покупки сигарет быстрее, чем фотографии воспалённых анусов и чёрных, как важные жизни, лёгких курильщика. Мои сигареты “Русский стиль” переименовали в “Винстон компакт плюс ван хандред слим блю”. Я записал название на бумажке, но теперь боюсь, что, прочитав это кассирше, получу в ответ: “Пошёл на хуй”.

Коль уж начал про супермаркеты. Наверняка, большинству из нас кажется, что со стороны мы выглядим очень презентабельно, даже, наверное, Хирургу Залдостанову. Я не исключение. На днях зашёл в Пятерочку, взял продуктов и бутылку вина. Кассирша, пробивая его, посмотрела на меня оценивающим взглядом: “Вы знаете, это вино стоит 600 рублей”. Так я понял, что выгляжу как человек, который не может позволить себе вино за 600 рублей. Но я взял, хотя и рассчитывал, что оно по акции.

Когда мне было 17 лет, то потоковое видео ещё не изобрели. Поэтому порно приходилось качать. Скорость была невысокая и ждать приходилось по несколько часов. И вот я скачал фильм, а он оказался категории “би”. Это, если кто не знает, когда парень — девушку, а сзади его — другой парень. Сейчас таким никого не удивить, а раньше считалось “фубля”. Выключил я его и думаю, что мама уже через час вернётся, а за это время новое не скачать. Пришлось закрыть рукой часть экрана и действовать.

Переходим к еде.

Осенью в столице открылся ещё один гастромаркет — Тишинка гастро холл. В Москве их сейчас столько, что скоро можно будет написать пеший гид по гастромаркетам, как раньше это можно было сделать по Кружкам или бабкам, продающим сигареты поштучно. Но это в другой раз.

Сам гастрохолл в субботу был практически свободен от посетителей и заполнен корнерами примерно на половину (ещё или уже?). Но я не люблю толпы, поэтому мне всё понравилось. Ассортимент корнеров можете посмотреть у них на сайте, так как я шёл с конкретной целью и на остальные не обратил внимания. Куда я шёл? В Цыпо!

Коронное, и практически единственное блюдо в Цыпо — цыпленок табака (да, я знаю, что правильно “тапака”, но русский язык всегда трансформируется из-за нас, невежд. Поэтому скоро и “моё день рожденье” будет не только в “одноклассниках”, но и в словаре).

Цыпленок-корнишон стоит 550 рублей и подаётся на лаваше в компании солёного огурчика. Перед тем как прийти, я читал, что цыплёнок небольшой, но я не догадывался что настолько. По сравнению с курицей гриль у метро, он как Андрей Губин рядом с эго любого русского рэпера. Цыплёнок так мал, что Николай Фоменко может его случайно вдохнуть. Изначально мы взяли блюдо на двоих, но, увидев размер цыплёнка, я решил съебаться в дальний угол и съесть его один. Передумал, конечно, потому что живём мы вместе, и эта ситуация не осталась бы незамеченной. 

По размеру огурца можно вычислить размер цыплёнка.

Если не обращать внимание на размер (а как не обращать!), то цыпленок очень сочный и вкусный, с поджаристой корочкой и нежным белым мясом. Увлёкшись, я даже съел пару костей, но всё равно не наелся и взял ещё чипсы из баклажанов. А эта закуска оказалась просто пиздец какой сытной. Баклажаны то ли впитали масло, то ли вообще всё вокруг, но наелся я буквально с четырёх штук. По вкусу — интересно. 

Чипсы из баклажанов.

Размер — 4 из 10 

Вкус — 7 из 10 

Цена – 5 из 10 

Вердикт — очень вкусный крошечный цыплёнок. С другой стороны, если вы ели хорошего цыплёнка табака, то это вас ничем, кроме размера, не удивит.  

Читайте также

Xbox 360/И прямые заказы пиццы!
Xbox 360/И прямые заказы пиццы! 15 Янв 2014
Про рекламу и трюфельный бургер 04 Фев 2022
Instagram/Лента двух недель
Instagram/Лента двух недель 31 Окт 2012
История, которая, как обычно, начинается про одно, а заканчивается хуй знает чем, а также обзор бизнес-ланча Жаровни 07 Дек 2020