Кодекс Гарри про макдак

Раз уж Олег поднял тему про «Вкусно и точка», я тоже кой чего добавлю.

Я тоже в полусоветское время стоял в очередях, но, в моей памяти макдак — это какое-то очень приятное и светлое место, где всегда праздник, всегда знакомый вкус, всегда одно и то же приятное чувство насыщения и один и тот же стыд, приходящий позже (вместе с тяжестью в животе). И поэтому выскажу несколько мыслей про мак, разрозненных и не по порядку.

Например, я охуел, когда во время самой первой поездки в другую страну — Египет — в меню увидел какие-то незнакомые позиции. То есть, я думал, мак везде унифицирован — нет, есть и всякие уникальные отличия, при этом они могут кочевать из страны в страны. Деревенскую картошку с беконом я впервые попробовал в Испании очень давно.

К слову, я удивился, когда увидел в Мюнхене страшный обосратый туалет в макдаке — у нас такого не было никогда, на Руси маки чистые и сакральные, в Европе страшные, с наркоманами и гавном. Я не шучу.

Когда-то я работал на Чистых прудах и можно было есть в посольстве республики Казахстан, можно было ходить в еще один рестик по корпоративным талонам, можно было ходить в макдак на углу. Угадайте, где я зависал постоянно.

Да, это было — мы работали в Барселоне, вокруг сто тысяч ебанистических вкусных ресторанов, НООООООО практически ежедневно все заканчивалось походом в макдак на первом этаже. Непонятно, как это получалось. Причем и рестики вокруг тоже не забывали.

Я видел, как живые люди разогревают и поедают вчерашнюю картошку.

Картошка и молочный коктейль. Да?

Макдак спасал в Китае после ебучих обедов с непонятной едой. Много-много-много-много раз.

Макдак спасал во всех поездках по Руси, если не обнаруживалось ничего надежного — в маке попросту невозможно отравиться.

Ну да, после недели во Франции и этого ТОРЖЕСТВА ВКУСОВ мы бежали в макдак за бигмаком, и, поверьте, это было ДА.

Еще удивительней, что я ни разу не был в макдаке в США, просто там постоянно присутствовал In-N-Out и против In-N-Out мак не тянет вообще никак.

А еще макдак был у меня на Мичуринском рядом с домом и как-то в ноябре мы с женой поехали туда пьяные (!) на велосипедах (!) в таких значит пушистых костюмах котов (!) ночью (!) по грязи и гавну за мороженым (!). Было заебумба.

В маке на Пушкинской всегда с парнями пили водку перед походами в клуб.

В бесчисленные макдаки по всему миру забегал поссать.

Мне нравится дизайн, стиль этого места, знакомые с детства вкусы и ощущение праздника.

Вот все это во вкусно и точка куда-то проебалося. Вкусы остались, праздник что-то куда-то пропал.

Вероятно, надо бы поработать над названием, фирменными цветами, меню — нет-нет, я не пытаюсь ныть ради нытья, большая сетка понятного фастфуда нужна для страны. Главное — не бросать это дело после анонса. И еще хочется видеть всякие особые позиции в разных городах и местах. Посмотрим, как оно будет.

Желаю всем вам благословенного дня и только позитивных вибраций.

Ваш дядюшка Z.

Обязательно вспомните что-нибудь про макдак в комментариях.

Читайте также

Кодекс Гарри про TRX 07 Апр 2020
Кодекс Гарри про ирригаторы 13 Фев 2020
Кодекс Гарри про Kaspersky Who Calls
Кодекс Гарри про Kaspersky Who Calls 27 Сен 2019
Кодекс Гарри/#194
Кодекс Гарри/#194 09 Окт 2014