Кодекс Гарри про Valve Index

Я бы мог просто вам сказать, мол, скорей беги и покупай Valve Index, но, тут очень много у меня мыслей возникло по ходу дела.

Вообще, что такое Half-Life для меня?

Помню, у друга Юрия был компьютер. Он учился уже в университете, я тоже учился в университете, компа у меня не было, ну и заходил к Юрию поиграть. Он сидел делал домашку и готовился. Я сидел играл во всякое (так как я учился в военном заведении, то был всегда ко всему готов). На дворе типа 1999-ый год, я уже из казармы начал гонять почти каждый день в увольнение домой.

Ну и, периодически, между походами по девушкам и гулянками, мы встречались у Юрия и были такие дружеские очень классные вечера. Я играл, он готовился, чет прикалывались, периодически он смотрел, как я играю. Чай, сушки, конфеты. Этакий аналог сегодняшних стримов.

Потом ему друзья подогнали Half-Life. А у Юрия всегда были ебанись мощные компы — умел и умеет человек добывать и копить деньгу, всегда лучшая техника, прям красавчик. Ну и я запустил Half-Life в девять вечера и часа в четыре утра с красными глазами оба пялимся в монитор и ЕБАТЬ ЭТО ВЕЛИЧИЕ СУКА. ИГРА!

Излазил я ее вдоль и поперек. И потом, когда через годик и у меня появился топовый комп, проходил снова, потом Opposing Force, ну и все остальное. Второй раз проходил Opposing Force, когда был в командировке в Чечне — кофе растворимый, ебучая прима, потому что отправленные родителями деньги быстро спускали на пьянки, ну и невероятные ощущения от игры. Была ли это единственная отдушина? Да, была, можно и так сказать. Ну и еще, конечно, контра по локалке.

Потом я уволился из армии, начал работать на гражданке, к выходу Half-Life 2 подошел ответственно. Во-первых, покупал ее у ПРОВЕРЕННОГО ПРОДАВЦА в переходе около Савеловского вокзала, подмазал и получил диски прямо с утра. Разбирали очень быстро! Во-вторых, с дисками была мега-инструкция, как и в каком порядке и что запускать. Там еще системы защиты применили адскую, а рынок у нас был дикий, все пиратское, файлы какие-то надо было открывать — уж и не помню подробностей. В-третьих, я заранее обновил систему, взяв второй в жизни потребительский кредит. Первый кредит — покупал цифровую камеру олимпус, довольно глупая покупка, но, много чего интересного на нее снял в поездках.

Ну и, короче, Half-Life 2. После невероятной, ебанистической первой части вторая часть — еще лучше. У меня в голове до сих пор играет музыка из игры. Тридцать четвертая минута, погоня за вертолетом, вы помните?

В 2020-ом году выходит HL: Alyx и молодежи в нее, увы, особо не поиграть. Говорю это без зависти, скорее, с грустью. Цена входа в этот мир — 150 рублей за Valve Index, еще нужен комп или игровой ноутбук, обладающий достаточной мощью. Маму особо не попросишь — позволить себе такое развлечение могут далеко не все студенты и школьники на Москве.

А вот люди среднего возраста — могут! К слову, еще одна мысль — а вот молодежи HL вообще нужна? Двадцатилетним, как мне кажется, глубоко на ее поебать. Или нет? Напишите в комментариях.

И еще — а если в Valve это все понимают и как раз и делают развлечение для людей средних лет, выросших на первой части? Отсюда и цена входа?

Но, окей, тут еще есть другой вопрос. Вы мне скажете — а я вот пробовал PS VR и мне было не особо заебися! Тошнило, игры гавно, да и вообще, детское какое-то все.

Дело в том, что Alyx вместе с Index предлагают взглянуть на VR-игру иначе — судя по роликам, это развлечение напоминает обе части, но в другой плоскости. Очень хорошо про это рассказал Антон Логвинов.

Будет ли хотеться блевать? Я верю в Valve — хочется думать, что и движок, и железо не будут доставлять дискомфорта. Ведь Alyx это прямо игра-игра-ИГРА, говорят про пятнадцать часов игрового процесс, для обычного состоятельного москвича это растянется минимум не неделю-две спокойного изучения всех закоулков. Кроме того, появится привычка к действию в VR, глядишь, захочется еще раз пробежать!

И если Alyx получится топовой, вполне вероятно, будут и другие игры!

Смысл этого кодекса очень простой — покупать Index надо, к Alyx готовиться надо — конечно, если вы фанат серии. Я думаю, будет топ.

Ставь класс и ПОХВАЛУ.

Храни нас всех Бог!

Читайте также

Кодекс Гарри/#75
Кодекс Гарри/#75 17 Дек 2013
Кодекс Гарри / #307
Кодекс Гарри / #307 21 Окт 2015
Кодекс Гарри про как зарабатывать много денег 01 Июн 2020
Кодекс Гарри / #212
Кодекс Гарри / #212 02 Дек 2014