Кодекс Гарри/#21

Не переходить дорогу на красный свет. Это очень простое правило. Еще надо смотреть влево и вправо, еще надо постоянно высматривать мудаков на колесах, еще надо полностью контролировать ситуацию. А лучше пользоваться подземными или наземными переходами.

im2

Лучшие пешеходы — это водители. Водитель знает, что машина не останавливается, как вкопанная. Водитель знает, что объехать препятствие порой тяжело. Водитель знает, что зимой вообще жопа — ты давишь тормоз, а машину несет. Сколько человек я чуть не сбил за то время, что вожу машину? Троих. И всех очень хорошо помню. Однажды чуть не сбил бомжа. И друзья не дадут соврать, это был реально пиздец, ехали в январе с вечеринки на вечеринку, я был трезвый, метель метет и тут буквально перед капотом пробегает какая-то сволочь — я бы даже не успел ничего сделать, повезло. Тогда остановился, побежал за пешеходом и отвесил хорошего пинка, может и зря, потому что пассажир был пьяный, облезлый, ничего не соображал. Бомж. Душу зато отвел.

Потом была милая девушка недалеко от наукограда Лобня. Перебегала по пешеходному. Как игривая лань. Как стометровку бежала через дорогу. Никуда не смотрела. Дело было вечером. Еле успел затормозить. В одной руке у нее был телефон, у уха как раз с той стороны, куда бы пришелся удар. Потом она прокатилась бы по тачке или отлетела вперед — может быть, даже вызов не закончился, только разговаривать уже было бы не с кем. Выдохнул, поехал дальше.

Потом была классика, мальчик с игрушкой, стоял с мамой на светофоре, что-то там выронил, это что-то укатилось на проезжую часть, мальчик резко побежал поднимать, мама не успела остановить. Бросила на меня очень злой взгляд и без всякой спешки стала вытаскивать чадо обратно. Помню, было стремно.

Я очень боюсь переходить дорогу и поэтому всегда жду, когда загорится зеленый пешеход, смотрю по сторонам и делаю все, что нужно делать. А еще стараюсь вообще не ходить по зебре. Ну ее на хуй, целее буду. И тут еще маленькое правило, пешеходов всегда пропускать. Лучше пусть они все пройдут. Поскорее. Для надежности.

Ваш Z

Читайте также

Кодекс Гарри/#129
Кодекс Гарри/#129 03 Апр 2014
Кодекс Гарри / #259
Кодекс Гарри / #259 21 Апр 2015
Кодекс Гарри/#150
Кодекс Гарри/#150 16 мая 2014
Кодекс Гарри/#70
Кодекс Гарри/#70 09 Дек 2013