Кодекс Гарри/#12

Хорошая привычка — не подавать нищим. Как вы знаете, быть нищим это очень пиздатый бизнес. Ты сидишь в переходе с табличкой типа «Нечего есть», в шапку бросают металл и бумагу, потом отвалил долю и можно купить/выжрать водки. Ништяк. Ты катаешься на коляске в метро в камуфляже, толкаешь народ, голосишь про «Подайте ветерану» — хотя ты ни разу не ветеран. Опять же, насыпают, можно дальше жить. Ты стоишь сгорбленный у церкви и тыкаешь ладошкой в людей, в ладошку падают денежки. Люди ведь, когда попадают в церковь или окрестности, начинают вести себя очень необычно. Ну и, раз нищий, значит надо дать.

tn

Я стою и курю у офиса. Недалеко сидит нищий. Иду мимо за кофе, табличка из серии «Помогите человеку без ног». Я стою курю дальше. На дорогу въезжает инкассаторский броневик, сигналят нищему, он встает и уходит.

?

Скажите, чем вы руководствуетесь, когда бросаете десять рублей бабушке в переходе? У вас что, много лишних денег? Или ваши родители шикуют? Я однажды на эту тему общался с приятелем, а он просто забыл своих родителей в какой-то ебаной деревне. Реально, забыл. И со смехом об этом рассказывал. Купил им в Подмосковье дом и увез из московской квартиры. Чтобы, значит, они не мешали и там развивали хозяйство (старикам восемьдесят лет). Ему срать на родителей, короче говоря, но мне он доказывал, что нищим очень надо помогать. И всегда, когда есть мелочь, он бросает в шапку. Так надо! Это в генах!

О, а еще есть вот такая логика! Тоже часто встречается в разговорах. Мол, ну а вот ты не подаешь, а мало ли окажешься в такой же ситуации — в какой? Але, это состояние души. Ты или всю жизнь с протянутой рукой, или знаешь, что помощи никакой не будут, дети стакан воды не подадут и рассчитывать можно только на себя. Так мало того, хорошо, если даже я и сяду с шапкой, найдутся сотни лохов и кинут копеечку — и можно будет купить водки, нажраться, завтра выйти на промысел снова. Вот так жизнь!

Могу рассказать много других историй. Но лучше еще раз повторю, это хорошая привычка — не подавать нищим. Хотите поддержать нормальные движения — помогите своим близким, когда нужно и даже когда не нужно.

Ваш Z

P.S. Кстати, парням на фотке я бы кинул, они хотя бы не пиздят.

Читайте также

Кодекс Гарри про какао
Кодекс Гарри про какао 26 Авг 2019
Кодекс Гарри про воровство пивных бокалов 13 Дек 2019
Кодекс Гарри про допивание воды в бутылке 11 Сен 2020
Кодекс Гарри/#32
Кодекс Гарри/#32 18 Сен 2013