Моя первая неделя самоизоляции: Олег!

Начнём с того, что за последние лет десять я ни разу не оставался дома больше, чем на один день. Причиной обычно служила болезнь, а порой просто не хотелось покидать квартиру, ведь нужно было заняться делами — поиграть в новую игру, есть пельмени с утра до вечера или целый день блевать желчью в унитаз после чьей-то свадьбы.

С понедельника на работе нас перевели на карантин. Я не обрадовался и не огорчился — надо, значит надо. За всю жизнь я не выходил из дома более недели, когда лет в 10 приехал домой от одной бабушки и ждал отъезда к другой. Друзья все разъехались, а одному мне тогда не гулялось, дрочить ещё не умел, поэтому всю неделю смотрел телевизор, где были только новости и “17 мгновений весны” (с тех пор ненавижу и то и другое). Теперь у меня интернет, Playstation (не Death Stranding), книги, женщина, еда и семь видов самодельных настоек — жаловаться практически не на что, кроме женщины, естественно.

До начала той недели я никогда в жизни не работал из дома, потому что достаточно трудно работать удалённым грузчиком. Но карантин не оставил выбора — нам купили экзоскелеты с нейронным управлением и всё заработало как в последнем Железном человеке. Ладно, чего-то я запизделся — включив утром ноутбук, я подключился по VPN и стал выполнять задания.

В общем, вот мои мысли по поводу безвылазной работы и жизни дома:

— Долго тянется время. На работе как-то быстро проходит день: пришёл, со всеми поздоровался, посрал, поработал, сходил на обед, прогулялся, посрал, поработал, покурил, поработал, посрал, блядь, больше не буду ходить на обед в кафе с названием “А ну-ка!”, снова поработал, помечтал о лучшей жизни и всё, пора домой. Дома же ощущение времени, как в стоящем между станциями поезде в метро — не поймешь пять минут прошло или два часа.

— В отличие от квартиры, где время, кажется, остановилось, за окном оно бежало с огромной скоростью. В воскресенье шашлычники в шортах плясали у кустов. В понедельник была осенняя серость и грязь, а одинокие дворники в масках пытались трахнуть пень. Во вторник какие-то сталкеры уже пробирались сквозь сугробы. В среду появились проталины с подснежниками и кучами собачьего — а в нашем районе и человеческого — говна. В четверг на деревьях и у соседей сверху набухли почки. В пятницу пропал весь снег и люди. Началась ядерная весна.

— Нет четкого понимания окончания рабочего дня. Обычно в 18:01 я уже бежал к метро, расталкивая неповоротливых старух и детей, а тут встал в 7:30 и в 19:15 понял, что пора бы и заканчивать.

— В среду вынужденно выбрался из дома, чтобы купить воды и хлеба. На улице всё обычно, но люди обходят друг друга за 100 метров, впрочем, как и всегда в нашем районе. В ряду продуктового столкнулся с другим покупателем и мы, как при встрече двух грузовиков в переулке, сперва сигналили друг другу глазами, а затем он нехотя попятился назад, и скрылся за углом.

— Сру с комфортом.

— Фильмы. Обычно много времени на фильмы и сериалы у меня не было, и я въедливо искал в навигаторе на “Кинопоиске” самые лучшие, чтобы не потратить время зря. В среду ночью я смотрел по 2х2 мультфильм про детектива с жопой вместо головы, который только и делает, что пердит на преступников. Остановиться не мог. Также посмотрел двухчасовое видео лучших шуток Дроботенко на Youtube. Можно было сократить до 2-х минут.

— Почему-то очень хочется водки.

— В пятницу впервые попробовал доставку из пятерочки. Долго думал, что же мне необходимо и заказал качан капусты, два десятка яиц и двенадцать молочных ломтиков Kinder.

— Несмотря на скромные размеры моей квартиры — паники от замкнутого пространства не случилось, стены не давили, не задыхался, но хотелось прогуляться хотя бы до метро. Впервые появилось желание пойти на субботник.

Какие я могу сделать из этого выводы? Если раньше я порой думал о том, что было бы отлично поработать из дома, то теперь таких мыслей у меня не возникнет. До прошлой недели дом был у меня местом, которое ассоциировалось с отдыхом, сном и комфортом, а сейчас хуй знает что это такое.

Кстати, подумалось, что, когда это всё закончится, больше не получится сказать начальнику будто заболел и пойти пить пиво во дворе, потому что получишь в ответ: “Так работай удаленно, всё настроено, только VPN включи, петух”.

В общем, всем желаю безболезненно пережить это время, потому что после карантина мы будем все немного лучше, по крайней мере я на это надеюсь.

Читайте также

На серьёзных щах / Европейские сепаратисты
На серьёзных щах / Европейские сепаратисты 15 Окт 2012
Микки нормал
Микки нормал 07 Июл 2016
Платить за время/Как К. работает в антикафе
Платить за время/Как К. работает в антикафе 16 Авг 2012
128Gb iPad/Может, iPad Pro?
128Gb iPad/Может, iPad Pro? 30 Янв 2013