Задачи из жизни/Случай с пиарщицей

Напомню правила. Я описываю случай из жизни, иногда реальный, иногда нет. Вы предлагаете решение. Решением становится комментарий, набравший больше всего голосов “за”. В подведении итогов я озвучу и свой вариант. Или то, как реальный человек себя повел в той ситуации. Поехали.

2085

Вы — молодой менеджер, много работаете, буквально вкалываете. Встречаетесь с девушкой. Встречаетесь с девушкой уже давно. Она работает пиарщицей в качественном агентстве. Любовь-морковь, вы уже давно съехались, совместный быт, отдых, все очень круто. Допустим, вас зовут Леша а ее Лена. Да, Леша и Лена, нормально.

Единственное, чего вам не хватает, так это времени. Времени, чтобы побыть вдвоем. Вы, повторюсь, очень много работаете. В девять утра в офисе и до девяти. А то и до десяти задерживаетесь. И у Лены ситуация не лучше. Все какие-то презентации, встречи с журналистами после работы, иногда решение вопросов по выходным. Иногда и командировки, когда надо вывозить куда-то представителей СМИ. А для вас выходные — святое. В пятницу вечером вы с коллегами пару часов сидите в ресторане, потом, если Лена свободна, начинаете продолжать движение. В субботу релакс до вечера, потом опять колесить, в воскресенье отдых, кино, прогулки. В общем, все вполне нормально.

Разве что вас дико бесит, что Лена в своем фейсбуке выкладывает порой чрезмерно откровенные фото, откровенно флиртует в инстаграмме и вообще, ведет слишком уж активную социальную жизнь. Обычно девушки так делают от недоеба — как только находится кобелек, сразу все активности в фейсбуках да вконтактиках завершаются.

В принципе, с этим можно жить. Вы уже давно встречаетесь, вас все устраивает. Живете дальше. И даже решаетесь на серьезный шаг, покупаете вдвоем квартиру. В спальном районе, в ипотеку, с минимальным взносом, но зато это ваше! Ведь любовь будет вечно! И уж лучше вкладывать деньги в свое, чем в съемную хату.

Потом вы начинаете думать о детях. Вы не особо хотите идти в ЗАГС. Считаете, что люди, если они любят, обойдутся без печати. Вы говорите об этом пиарщице Лене, она смеется, очень сильно радуется и говорит, что как раз закончила пить таблетки и больше не хочет начинать. Вы на седьмом небе от счастья! Бывает же так, что все так здорово складывается.

Работа, командировки Лены в самые разные города и страны, офис, пьяные пятницы — проходит всего пару недель и вот Лена вам говорит, что беременна. Она купила тест, тест положительный, сходила к врачу, да, у вас будет ребенок! Вы напиваетесь в хлам от счастья, звоните родителям, все рады, жизнь прекрасна! Есть рядом любимый человек, есть где жить, есть что есть и вы даже зачем-то говорите об этом своему начальнику — для виду он улыбнулся, пожал руку, но на самом деле ему глубоко на вас по хуй.

Девять месяцев пролетели незаметно. Вы влезли в долги. Врачи, нормальная больница. Нервы, нервы, нервы. Лена ушла с работы на третьем месяце, так посоветовала ее мама. Чтобы ничего не случилось с ребеночком. И с Леной. Чтобы в покое и уюте, без нервов родить. Лена ведет активную социальную жизнь. Вы работаете еще больше и уже не знаете, как выкрутиться из всей этой затеи. И вот, волшебный день! Лена уже неделю лежала в больнице, потом позвонила и сказала, что начинается. Вы мчитесь туда, буквально ломитесь! Ждете перед дверью, выбегаете курить, нервничаете! Думаете, что надо было пойти и принять участие в процессе, но вы боитесь крови и боитесь упасть в обморок.

Наконец, к вам выходит врач. Немного смущенный. И ведет себя странно. Говорит, что роды прошли успешно, Лена в порядке. Говорит, вы не удивляйтесь, такое случается само собой. Иногда. У вас перед глазами пелена — что случается? С кем случается? Врач берет вас под руку, ведет, все говорит и говорит. Говорит, что не надо нервничать, для всех это будет вредно. Открывает дверь в палату, на удобной кровати Лена, рядом медсестра, в руках у Лены сверток.

Вы видите сверток и видите, что ваша девушка родила негритенка.

И вот теперь пришло время решать важную жизненную задачу. Что вы будете делать в такой ситуации?

Ваш Z

Читайте также

Задачи из жизни / Друг, пляж и средство от загара!
Задачи из жизни / Друг, пляж и средство от загара! 21 мая 2015
Случай с девушкой/Решение
Случай с девушкой/Решение 10 Сен 2013
Задачи из жизни/Случай с журналистом
Задачи из жизни/Случай с журналистом 02 Авг 2013
Случай с Оленькой/Решение
Случай с Оленькой/Решение 28 Окт 2013