Рюкзак Gucci/Дорогой за плечами

Автор текста и фото мистер AF, я только опубликовал, все вопросы к AF!

Ещё пять лет назад я ходил с сумкой и главной проблемой было то, что в РФ девяносто процентов таких изделий только чёрного/коричневого цвета. До зубовного скрежета раздражал этот факт: «что, все мужики должны всегда в классике ходить?..». Цветные были, но это либо какой-нибудь адидас (а спорт-стайл для меня вообще не катит), либо молодёжная фигня за копейки, соответствующего качества. Понятное дело, сейчас ситуация совсем иная, хотя прошло всего-ничего времени.

Gucci-7

Два года назад я попробовал носить рюкзак – и понял, что это для меня. Но опять столкнулся всё с той же проблемой. Если кожа — то аскетичная модель, по цвету чёрная или коричневая, и вообще похожа на аксессуар в стиле «кожаный убийца Виноградов Алексей». Если цветной, то однотипный вещмешок из тряпочки а-ля Herschel (и это ещё не самый плохой вариант), который подходит либо студентам, либо хипстерам. Либо и тем и другим.

Компромис был найден в виде молодого отечественного бренда SofiTone, о котором я писал на IMD. Кожаный, цветной, качество на уровне. К слову, прошло больше года, а он не растянулся, не порвался, да и вообще как новый. Жирный плюс бренду за стойкость.

Возникла мысль переходить на что-то более серьёзное, раз уж ходить с рюкзаком вошло в привычку. Не смотря на обилие в интернете сайтов с привозным шмотьём, найти что-то оригинальное трудно, особенно из кожи. Появилась мысль обратиться к премиальным брендам, благо иногда можно себе позволить переплатить за марку/качество/стиль. Но и тут есть свои обломы: если кто не в курсе, самое интересное и «вкусное» к нам не возят даже официальные представители брендов, предпочитая поставлять чёрно-классическое гуано. D&G, Armani, Prada… одна скукота.

Полный ассортимент сайта есть только у одной марки, угадайте у кого? Правильно, Louis Vuitton! Но только предлагаемая модель по функционалу годится разве что для похода по горам.

Не желая и не имея времени прыгать по центральным бутикам, подбор рюкзака был поручен жене, благо повод для того имелся. Искомое было найдено в магазине Gucci, причём в единственном экземпляре. Как видно на фото, рюкзак чёрного цвета, но нельзя сказать, чтобы он был под классику: крупная молния, текстура, фирменный красно-зелёный акцент нивелируют строгость. Материал довольно интересный на ощупь: гладкий, слегка пружинящий, чем-то напоминает каучук. На излом выглядит как кожа, восстанавливается быстро. Производитель утверждает, что это прорезиненная «guccissima» кожа. Как бы то ни было, трогать рюкзак очень и очень приятно. Лямки из широкой ленты удобно обхватывают плечи, прижимая рюкзак. Кажется, что если одеть обе лямки, весу в нём становится меньше.

Gucci-1

Gucci-6

Gucci-5

Заглядываем внутрь, здесь всё гениально просто: одно большое отделение, куда спокойно влезает MacBook “13 в чехле (причём не болтается), контейнер с завтраком, бутылка воды, документы и куча всякой другой мелочёвки. Всё, что необходимо. Маленький и поначалу незаметный карман на молнии – для самых ценных вещей. Есть также и внешний карман, здесь отлично помещается iPad mini и ключи от дома/авто.

Gucci-3

Gucci-2

Gucci-4

В итоге мы имеем: рюкзак премиум класса из отличных материалов для повседневной носки, с объёмом, позволяющем брать с собой всё самое необходимое. Купить можно попытаться в официальном магазине в Третьяковском проезде, либо заказать напрямую (разница в цене неплохая). В ЦУМе лучше даже не смотреть, сейчас там одна модель, и та практически наверняка — подделка. Стоит около 50 тыс. Очень рекомендую подобные рюкзаки Gucci к покупке всё по тем же трём причинам: марка/качество/стиль.

P.S. Просьба даже не вопить про цену: это Гуччи, блять!

Ваш AF

Читайте также

Бренд DSPTCH / И юбилейная коллекция “Black Camo”!
Бренд DSPTCH / И юбилейная коллекция “Black Camo”! 11 Дек 2015
Рюкзак Louis Vuitton / Из крокодила!
Рюкзак Louis Vuitton / Из крокодила! 06 Янв 2016
Безумные новые сумки cote&ciel 03 Фев 2020
Обзор сумки Porter-Yoshida & Co Howl Helmet Mini Black
Обзор сумки Porter-Yoshida & Co Howl Helmet Mini Black 02 Окт 2019