Beard Papa’s/Вкусные пирожные

За редким исключением, все мы любим сладкое. Недавно наткнулся на любопытную кафешку, где подают профитроли с различными начинками, и наливают кофе. Называются они Beard Papa’s!

Заведение, по крайней мере, то, где мы были, совсем маленькое. Стойка самообслуживания, пара столиков и стоячие места, вдоль широкого окна. Но насколько я знаю, заведение сетевое, и, возможно, другие кафешки попросторней. Официальный сайт кафешки beardpapa.ru

Итак, профитроли! Это такие маленькие пирожные из заварного теста с начинкой, происхождением из Франции. Могут быть с разнообразными начинками, как сладкими, так и несладкими. Сладкие, это разумеется, заварной крем, шоколад, ягодные джемы. Несладкие могут быть с мясом или грибами, например. Поверх могут быть покрыты шоколадной или ванильной глазурью, но это, понятное дело, относится только к сладким. Мы с любимой решили попробовать профитроли с ванильным кремом, с шоколадом и с кремом «зеленый чай». Пирожные оказались очень легкие и вкусные.

Так что, если вдруг где-то случайно попадется кафе или киоск с такой вывеской, и вам хочется быстро перекусить, попробуйте. Пару профитролей, стакан кофе, и можно дальше бежать по важным и неотложным делам. Просто и вкусно, не пожалеете.

Добрый и радостный клип, enjoy:

Wаш Wachek.

Читайте также

Слоуфуд / Фахита
Слоуфуд / Фахита 08 Апр 2015
Рулада мини/Орешечки и шоколадочки
Рулада мини/Орешечки и шоколадочки 07 Мар 2012
Про изменяющиеся с возрастом вкусы и самую дешёвую шаурму в доставке 14 мая 2020
Мини-гид по туалетам и бургер в Burger Club 12 Фев 2021