Вещи и явления/Короткой строкой #4

Очередная подборка про всяческие интересные необычные штуковины и прочее. Про что-то можно просто почитать, а что-то — может даже купить, если уж очень понравилось.

Такой вот hands-free шлем-зонтик. Говорят, защитит голову и плечи и не соскочит на скорости аж до 50 км/ч. Стоит 60 долларов, продаётся тут: nubrella.com

Club Sofa 01, весёлый диван из рюкзаков, очень напоминают Unit Portables, хотя, вроде как, за основу взяты Eastpak. Кармашки для всякой всячины по всему периметру, красный и чёрный варианты. В общем, вещь для гиков, фанатов и кому просто понравится. 1 639 евро, купить можно на официальном сайте.


Ограниченная серия часов Seiko Brightz Radio Solar Active Matrix EPD. Примечательны титановым корпусом, крутым дисплеем на основе электронной бумаги (разрешение 300 ppi, почти ретина), углами обзора до 180 градусов. Могут принимать сигналы коррекции времени в США, Японии, Германии и Великобритании. Показывают что угодно и как угодно, можно поиграться в игрушки. Цена на Amazon.com — $1 328,39.

 
А вот просто шедевр: носки с NFC-чипом. Полностью управляются с iPhone. Легко проследить, когда первый раз одели, сколько раз носили и стирали, и не пора ли выбросить. Ещё носочки можно спаривать, жизнь многих мужчин на планете теперь просто потеряла смысл… Это действительно прорыв, закупаемся и качаем приложение в официальном онлайн-магазине. Хотя, ожидаемо, цены с нашими российскими не сравнимы.

И, напоследок, пара вкуснятин с просторов ETSY.com.

Масштабные и очень качественные модельки классических американских авто, выполненные в «несвойственной им манере». А точнее, они старые, ржавые и побитые, вроде как со свалки. Цены от 70 долларов, вот ссылка: Classic Wrecks — The rusted cars as art.

Актуальная, как никогда, и, так необходимая каждому подушка, вернее, наподушник с лого Facebook. Двадцать баксов и он — ваш. Без автографа Марка, вроде бы…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cya, Mr. W.

Читайте также

Эволюция Борна/Отсыпь зелененьких
Эволюция Борна/Отсыпь зелененьких 04 Сен 2012
Странные занятия/Коллекционирование
Странные занятия/Коллекционирование 16 Апр 2013
Церера / Еще вопросы
Церера / Еще вопросы 26 Июн 2015
Chrono24/Отлов часов
Chrono24/Отлов часов 12 Мар 2012