На серьёзных щах / Прохоров набирает очки

Сегодня в «Коммерсанте» опубликовали статью Прохорова, где тот предлагает способ решения сильнейшего противостояния, которое возникло между сторонниками и противниками РПЦ в нынешнем её виде. Если в двух словах: он предложил создать Религиозный кодекс РФ.

145.68 КБ

Статья отличная, лично я согласен со всеми ее пунктами. Pussy Riot действительно стали бикфордовым шнуром, из-за которого подорвался чернобыль общественного сознания. Введение в школах религиозных предметов можно расценивать как разжигание религиозной вражды — в самом деле, наши замечательные законодатели создали весомый повод для школьных драк между юными христианами, исламистами и остальными. И законодательство безусловно нужно совершенствовать, чтобы религиозные отношения имели под собой правовую почву.

Конечно же, предложение Прохорова вряд ли увидит жизнь в ближайшие годы — политика Партии у нас совсем иная. Полагаю, это и не входило в задачи данной статьи. Основная ее цель — набрать политических очков для прохоровской партии «Гражданская платформа» за счет этого острого как перец хабанеро в монашеской трапезе вопроса. Набросов в последнее время было столько, что лучше повода и не придумаешь.

А напоследок вот вам крутой клип про офисного гоблина.

Mr. E.

Читайте также

На серьезных щах / Телевизор и дети
На серьезных щах / Телевизор и дети 09 Сен 2012
На серьезных щах/Сферический конь в вакууме
На серьезных щах/Сферический конь в вакууме 28 Сен 2013
На серьёзных щах / Богородица, Чурова прогони
На серьёзных щах / Богородица, Чурова прогони 22 Окт 2012
Кровь, боль, ад и чернила/Про тату 21 Ноя 2012