Вариант мяса на кости/Ребро в барбике

Давно не было постов про собснаручное приготовление всякой вкуснятины. Решил исправить это упущение.

bbq

Обратил внимание, что в последние годы как-то отпала традиция приготовления мяса на кости (Во всяком случае в моем круге общения). Куча походов на шашлыки с разными компаниями, дружеские посиделки дома — всегда горячие блюда представляют собой отлично приготовленный и вкусный продукт, но мясо каждый раз это отборная свиная шейка, говяжья вырезка или куриное филе. А я вот искренне люблю мясо на кости. Конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что получается очень вкусно.

З.Ы. фото неимоверно крутого качества, уж извините.

Итак, нам понадобятся свиные ребрышки из беконной породы свиней, -купить можно много где и недорого. Очень жирные куски брать не стоит. Соль, перец, соус барбекю. По поводу соуса, — вариантов полно, я предпочитаю Jack Daniels Barbecue Sauce. Как писал Z, купить эти соусы в Москве (к сожалению, не знаю про другие города) совсем нелегко, поэтому приходится покупать в заграничных поездках или заказывать друзьям-знакомым (кстати, недавно привезли очередную бутылочку из Лондона,- там стоит всего 2 фунта).

IMG_2303

Мясо тщательно промываем, снимаем все пленочки, если есть желание, можете разрезать на более мелкие куски, мне нравятся крупные. Посыпаем солью, перцем и руками натираем мясо с обеих сторон(можно еще для красоты добавить сушеного укропа).

IMG_2305

Разогреваем в сковороде подсолнечное масло, выкладываем на неё мясо, закрываем  крышкой. В моем случае это обязательно чугунная сковорода, думаю, тут немаловажную роль играют воспоминания детства, как дедушка готовил потрясающе вкусные свиные ребрышки на старой чугунной сковороде. Обжариваем ребрышки на среднем (или чуть меньше) огне 15 минут с каждой стороны.

После обжарки на сковороде, выкладываем на фольгу в противень, обмазываем соусом барбекю.

IMG_2307

IMG_2312

Сверху противень накрываем еще листом фольги и ставим в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 1 час ( имейте ввиду, у нас газовая плита и духовка, возможно, в случае других плит/духовок температуры и время будут отличаться).

IMG_2313

Отличным дополнением к ребрышкам будет салат из свежих овощей, бокал красного вина или нефильтрованного пива. Обязательно помните — НИКАКОГО хлеба, всё испортите только!

Приятного аппетита!

D.O.K.

Читайте также

Chili’s / Такос, фахитас и «Трипл Плей»
Chili’s / Такос, фахитас и «Трипл Плей» 01 Мар 2013
Сыр Le Rustique Brie de Caractere/10 фактов о продукте
Сыр Le Rustique Brie de Caractere/10 фактов о продукте 14 Авг 2013
Burgerwood/Место с бургерами!
Burgerwood/Место с бургерами! 27 Мар 2013
McRib/Макдональдс за границей
McRib/Макдональдс за границей 23 мая 2013