Burgerwood/Место с бургерами!

Странное место с большим выбором достаточно интересных бургеров расположилось рядом со станцией Ленинский Проспект, ближе к улице Вавилова и, в данный момент, не имеет даже вывески, из-за чего больше напоминает сомнительное этническое кафе. Внутри — четыре столика, весьма скромный интерьер со следами самостоятельного ремонта и неожиданно обширное бургерное меню с возможностью кастомизации, а также внимательный и подкованный персонал.

IMG_1954

Для начала возьмем бургер “Десперадо”. Булочка стандартная американская, свежая и честно разогрета на плите, благодаря чему хрустит. Котлета из мелко нарубленной говядины, по умолчанию полностью прожарена — короче, обычная фастфудная котлета без претензий, толщиной с две “макдачных”. Соус Heinz Salsa + майонез, щедрая порция халапеньо, чеддер из пакетика, колечко помидора и парочка начос. Теперь попробуем бургер “Ковбой”. Котлета и булочка такие же, добавлен ломтик бекона и соус барбекю.

IMG_1953

Также в меню имеются карибские бургеры с ананасом, индийские с карри и паприкой, а также ряд более традиционных бургеров и увеличенные версии всех перечисленных, кроме того, за небольшую плату можно добавить любой ингредиент, например те же начос, халапеньо или каперсы. На закуску предлагается весьма приличный картофель фри (в том числе с сыром и беконом), кальмары и луковые кольца, все готовится индивидуально и подается с пылу с жару. Имеются и десерты — тирамису и чизкейк Нью Йорк. Запивать можно традиционным набором газировки и разливным пивом двух сортов.

IMG_1952

Несмотря на весьма затрапезный экстерьер и не менее скромный интерьер, а также потрепанных посетителей, заходящих сюда исключительно ради дешевого пива, бургеры готовят здесь действительно неплохо. Место существует уже несколько лет и все никак не превратится в сеть, хотя, судя по сайту, это планируется. Пожелаем чувакам успеха.

Ваш O

Читайте также

Börner/Режь, кроши, руби
Börner/Режь, кроши, руби 07 Сен 2012
Новый бургер из искусственного мяса  Beyond Meat в Макдаке — пока в Канаде!
Новый бургер из искусственного мяса Beyond Meat в Макдаке — пока в Канаде! 30 Сен 2019
Menza на Кузнецком мосту/Как в Китае
Menza на Кузнецком мосту/Как в Китае 14 мая 2013
Шримп Ролл/Макдональдс
Шримп Ролл/Макдональдс 18 Сен 2012