Chili’s / Такос, фахитас и «Трипл Плей»

Когда-то давно здесь писали про бургеры из Чили’з, но я немного удивлен,
что обошли стороной куда более непривычную для российского человека
мексиканскую кухню.  А она в Чили’з весьма хороша и определённо достойна пары строк на Itsmyday.

156.93 КБ

На картинке выше такос наличествует на переднем плане, а фахитас на заднем. В такос мясо с салатом и помидорами уже положены в полураскрытую лепёшку, остаётся добавить туда рис с кукурузой и соус. В мисочке, вопреки первому впечатлению, не супец, а пресная фасоль с овощами, которая также отправляется в лепёшку.

В случае с фахитас принцип конструктора используется уже на полную. В комплекте сковородка с пожаренным на гриле мясом, луком и болгарским перцем, тарелка с овощами, сыром и двумя соусами (они в шариках и похожи на мороженое, один в основном из сметаны, а другой из авокадо) и закрытая миска с тремя тёплыми лепёшками. Всё намазывается, накладывается и немедленно съедается. Всего много, всё вкусно.

Ну а «Трипл Плей» позиционируется как закуска к пиву, даже есть информационный плакатик о том, что в будни с 15 до 18 при заказе «Трипл Плей» вы получаете три пива в подарок, и размещен плакатик, ха-ха, над писсуаром. По мне, так эта еда без пива ещё лучше. Там курица (обычная и острая), роллы с расплавленным сыром и травами, палочки сельдерея (непонятно зачем) и три шикарных соуса. Там вообще всего по три. Очень вредно и очень вкусно.

149.68 КБ

Вообще, это заведение навевает позитивные вибрации, особенно если удаётся занять место с видом на Новый Арбат. И даже странно, что там бывает полно свободных столиков. Наверное из-за того, что цены немного выше средних: все вышеперечисленные блюда стоили около 500 рублей.

162.52 КБ

Вместо музыки внезапно кино.

Mr. E.

Читайте также

Как я съел огромный чебурек и ещё немного о длинных песнях 16 Дек 2021
Видео про еду / McDonald’s Chicken McNuggets!
Видео про еду / McDonald’s Chicken McNuggets! 10 Дек 2014
Слоуфуд/Хашбраун
Слоуфуд/Хашбраун 06 Июл 2013
Вся правда / Про греческую шаурму!
Вся правда / Про греческую шаурму! 13 Ноя 2015