Кодекс Гарри про «Шишкин лес»

Когда-то очень давно я написал здесь пост про питьевую воду, мол, надо пить эвианы, а всякий «Шишкин лес» надо отдавать бомжам и выливать свиньям. Как сейчас помню — я прям на спокойном написал что думал, вышел на балкон, покурил сигаретку с чувством выполненного долга, облачился в одеяния и отправился ужинать.

Где-то на следующее утро, когда я и думать забыл про итцмайдей, шишкин лес и какие-либо посты раздался звонок по телефону — помните, раньше люди просто сразу звонили по телефону и, скорее всего, это был не спам? Звонил мой товарищ и мысль у него была такая — ты мол, дорогой Z, прости, но мы всей семьей пьем шишкин лес, любим шишкин лес, уважаем шишкин лес и надо как-то тебе извиниться за сказанное в посте на сайте Itsmyday.ru.

Сказать, что я охуел — ничего не сказать. Я ему попытался объяснить, мол, это частное мнение, это ничего не значит, это вообще надо воспринимать еще и с точки зрения иронии, сарказма. Товарищ меня слушал, слушал, слушал, слушал, слушал и я буквально видел, как он кивал головой — он слушал меня и слушал, чтобы в конце попросить извиниться и удалить пост про воду «Шишкин лес».

Одним товарищем у меня стало меньше.

А к чему я это вспомнил. Я возвращался тут домой и сам с собой разговаривал в машине — идеальное времяпрепровождение — ну и представил себе, как в 2024 хуярю свои обычные посты на итцмайдей из 2014 или 2017 или даже 2019. И вот я представляю, сколько бы мне людей звонило сейчас — извинись, удали, так нельзя, мы всей семьей пьем «Шишкин лес» а ты будь проклят.

И я, конечно, понимаю причины — народ ЗОЛ буквально на все и, заходя в комнату, прежде всего надо заранее извиниться. Можно я вам тут напишу пост про «Шишкин лес»? Ничего, если он не понравится любителям такой воды? Можно ли употреблять аббревиатуру БОМЖ и рекомендовать вылить куда-то такую воду? Если вдруг не нравится рекомендация зарубежной воды, ну так я могу посоветовать хорошую отечественную — «Байкал» прекрасно заменит эвианы. Да, и с юристом сразу неплохо проконсультироваться. Получил добро. Ну так что, я начинаю писать?

Уверен, большинство бы сказали НЕТ!

Но я рад, что пост про «Шишкин лес» был в моей жизни.

Храни вас Господь!

Ваш Z

Читайте также

Кодекс Гарри/#44
Кодекс Гарри/#44 17 Окт 2013
Кодекс Гарри / #327
Кодекс Гарри / #327 25 Янв 2016
Кодекс Гарри / #265
Кодекс Гарри / #265 13 мая 2015
Кодекс Гарри / #294
Кодекс Гарри / #294 15 Июл 2015