Как две милые девушки готовили борщ и яички в ПЕЧИ

Так вот, были же тут в Питере, за городом, в Приморске. Топовая дача, все как положено. Ну и там в летней кухне стоит русская ПЕЧЬ. Я на это все смотрю всегда с подозрением — ПЕЧЬ, лес, избушки, дровни, жывтоне в загоне, банька, разгуляй в поле — все это не моя история. То есть, вечерок — денек потупить в деревне еще ок, ну а так я точно знаю, нравится город, движение, ресторации, автомобили, айфоны, вместо баньки русской лучше стабильный душ два раза в день.

То есть, когда мне товарищи начинают рассказывать, как они заебись выращивают помидоры или что там еще выращивают — я только кривлю рожу и думаю про кроссовки или про деньги (по своему обыкновению).

К слову, я знаю, откуда это идет. Вырос я в частном секторе. У нас в лучшие времена были по три теплицы. Надо было все это окучивать и поливать. Свежий воздух спасительный. Колодец. Банька. Дровишки. А за забором были так называемые жители Москвы, они приезжали НА ДАЧУ и с пятницы по воскресенья кверху жопой ковырялись в огороде. Мы с папой даже смеялись, мол, они и по ночам там хуярят сорняки с приборами ночного видения. То есть, одно дело жить на природе и тянуть лямку — другое дело, когда ты сам приезжаешь за город и у тебя там пизда, сто хлопот.

То есть, моя мысль такая — сейчас не так дорого стоит обслуживание всех этих тем и заебись на дачу приезжать сладко поспать, пожарить сосисеньки, выпить пива, посмотреть на сосны, посмотреть старое кино, пообниматься с женой и потом уехать с удовольствием в города.

А все эти ебучие страдания про посев и культивацию я не особо одобряю.

И вообще, есть песня группы «Кровостока» про деревню и вот оно прям про мои мысли.

Ну и вот, а наши жены решили в русской ПЕЧИ сделать яички и БОРЩ. При этом они никогда с русской ПЕЧЬЮ дела не имели. Я на это все посмотрел с подозрением и решил не вмешиваться.

Для начала долго строгали разные овощи. Вернее, сперва долго препирались, какие именно овощи нужно строгать в БОРЩ. Чисто военный совет. Про яички сказали так — ВООБЩЕ ХУЙНЯ ИХ ПРОСТО НУЖНО ПОЛОЖИТЬ В ЧУГУНОК И ВСЕ! БУДУТ КАЛЕНЫЕ ЯЙЦА.

Ну ок.

Пока девушки резали овощи и мясы, мы растопили печь. Сошлись на простой схеме, в районе восьми-девяти печь уже хорошо нагревается, потом остаются только угольки, потом ставим туда подготовленные чугунки с яйцами и борщом, потом утром НАСЛАЖДАЕМСЯ.

Интересное началось уже на этапе засовывания чугунков в ПЕЧЬ. Занималась этим моя жена. Моя жена ловкая! То есть, если бы был на свете конкурс самых странных падений или вот конкурс «как люди ни с того ни с сего разъебывают все на свете непонятно почему», то там на первом месте была бы моя жена, а на втором месте — мама. Жена умеет ни с того, ни с сего взять и упасть в ванной на колени. Может немножко выпустить из рук то, что вроде бы имеет сто ручек и это невозможно выронить случайно. Может запутаться в кабелях и это вызовет целую цепь невероятных событий. Я поэтому жене даю только деревянные ножи и внимательно слежу за ее манипуляциями.

И вот, расслабившись на солнышке, я вижу как моя жена с помощью русского ухвата (!) пытается поставить в русскую ПЕЧЬ русский чугунок (!).

В следующую секунду, конечно, содержимое выплескивается, шипение, жена кочергой выгребает грибы и дым, и мат, и ЕБУЧИЕ ГРИБЫ, и чувствуется в этом биение жизни.

Вторым номером в печь залетел чугунок с яйцами.

Потом жены закрыли печь специальной дверцей для ПЕЧИ.

Я спрашиваю — надо, наверное, проверять?

Жены говорят — да ты что, оно же там ТОМИТСЯ.

Утром, за завтраком, смотрю как-то отводят глаза. Даже не стал ни о чем спрашивать, пошел посмотреть.

Яички охуели, но и МОЛЕКУЛЯРНЫЙ БОРЩ ТОЖЕ ОХУЕЛ!

Я считаю, для первого раза получилось неплохо. И мысли такие — надо было немного подождать, пока печь остынет, делать это все днем и контролировать — проверять хотя бы через пару часов.

А вот как оставлять продукты на ночь — не знаю.

Великое искусство, готовить в русской ПЕЧИ!

Читайте также

Почему iPhone 11 Pro Max такой крутой? Пять мыслей.
Почему iPhone 11 Pro Max такой крутой? Пять мыслей. 17 Сен 2019
Как положено
Как положено 21 Фев 2018
Парфенон #1 хорошее шоу
Парфенон #1 хорошее шоу 19 Фев 2018
Поговорил с Наташей Шелягиной про ню, музыку, кроссовки и все как положено! 13 Мар 2020