Как я сдавал нормы ГТО в сорок лет, часть первая

Как вы знаете, есть такие классные нормы ГТО для разных возрастов, я в свое время не мог сдать ни один пункт, потому что курил, забивал на спорт хуй и все это дело не особо любил. Сейчас, чисто по приколу, тренер начал меня немного натаскивать сдавать эти самые нормы. Вот как они выглядят для моего возраста.

Если среди вас есть спортсмены, то вы прекрасно понимаете, где тут скрывается пизда — каждое упражнение нужно выполнять эталонно. Ну, пробежать три километра без времени можно истекая потом и соплями, это похуй — главное пробежать. Но вот правильно рвануть гирю — это надо тренироваться.

Или вот, я начал с пресса. А выглядит так, ты в идеальной позе должен идеально поднимать корпус, ножки стоят на месте, лопатки касаются пола, и это 35 раз за минуту. Я такой — пффф, подержи мою воду, ща сделаю.

Сдался в первый раз на двадцати пяти повторениях, потому как тут все надо делать идеально и это очень бесит и, как только делаешь не идеально, это не считается. Еще раз.

Но, мне это напомнило какую-то игру, где просто упираешься рогом, задрачиваешься и, рано или поздно, все получается.

Так и получилось.

Через две недели я сделал эти самые 35 повторений за минуту и теперь перешел к гантеле. Подтягиваться тоже хочу научиться, пока получается типа один-два раза (не смейтесь). А нормы ГТО — это или гиря, или подтягивания, или отжимания.

И еще у меня пока не получается касаться пальцами пола.

Короче, с прессом разобрался, двигаюсь дальше. Особо не беспокоюсь за лыжи, бегал я всегда охуенно (на лыжах, без лыж все плохо) и за стрельбу.

Остальное в плачевном состоянии, даже несмотря на регулярный зал, уже скоро как год исполнится.

Предлагаю в комментариях вам рассказать — можете ли вы сдать нормы ГТО и почему не можете.

Советик могу дать только один — без толкового тренера никогда ничего не получится и все.

P.S. Все нормативы ГТО можно посмотреть тут.

Читайте также

Лига Чемпионов/Финал
Лига Чемпионов/Финал 24 мая 2014
Nike+ FuelBand SE/10 фактов о продукте
Nike+ FuelBand SE/10 фактов о продукте 16 Окт 2013
Nike Studio Wrap Pack/Йога, фитнес, все дела
Nike Studio Wrap Pack/Йога, фитнес, все дела 30 мая 2013
Salomon The Sense Hydro S Lab/Спортинвентарь 01 Сен 2012