Nike Vapor Laser Talon/Напечатанные бутсы

Ни для кого не секрет, что спорт во всём мире становится всё более технологичным, а спортсмены всё более оснащёнными. Новая экипировка, в разработку которой вкладывают не такие уж маленькие деньги, несомненно, приносит положительный результат. Но разве новые рекорды являются главной целью «спортивных гигантов?» Всё склоняется к тому, что главным двигателем прогресса в спортивных технологиях является «гонка вооружений».

nike_debuts_3d_printed_vapor_laser_talon_cleat_2

Мир спортивных брендов  в моих глазах «биполярен». Nike и Adidas, бесспорно, в лидерах, как по продажам, так и по количеству контрактов со знаменитостями. Отдельная борьба уже давно завязалась в секторе «футбольные бутсы», ведь футбол остаётся по сей день самым массовым видом спорта.

И вот Nike вырвался вперёд. Новые Vapor Laser Talon, верьте аль не верьте, напечатали на 3D-принтере. Обувка вышла на удивление недурная. Весят такие бутсы всего 159 грамм! Да и внешний вид у них просто огонь!

nike_debuts_3d_printed_vapor_laser_talon_cleat_4

Для их изготовления компания задействовала технологию Selective Laser Sintering, которая использует мощные лазеры для соединения  пластиковых фрагментов. Эксперты компании Nike утверждают, что Nike Vapor Laser Talon обеспечивают оптимальное сцепление с искусственным газоном футбольного поля.

Nike_Vapor_Laser_Talon_4

В разработке Vapor Laser Talon принимал участие Майкл Джонсон. Да! Представляете?! Сам Майкл Джонсон! Ладно… я тоже услышал это имя в первый раз, однако этот парень — девятикратный чемпион мира по лёгкой атлетике.

nike_debuts_3d_printed_vapor_laser_talon_cleat_1

Лёгкие, прочные. И красивые, что, кстати, тоже немаловажно для пижонов вроде Роналду. Теперь что бы не «напечатали» Adidas или Puma — это неофициально будет плагиатом.

Mr. Vovanda

Читайте также

Christian Louboutin/Шипы для быкотеки
Christian Louboutin/Шипы для быкотеки 25 Июн 2013
New Balance 577 Napes Pack / Хорошие кроссовки!
New Balance 577 Napes Pack / Хорошие кроссовки! 14 Июл 2015
StreetDigest / История K1X
StreetDigest / История K1X 28 Фев 2016
Обувь / Diadora N9000 x Packer Shoes x Raekwon!
Обувь / Diadora N9000 x Packer Shoes x Raekwon! 12 Авг 2015