Кодекс Гарри про что я понял к сорока годам

Не хочу подробно разжевывать, просто напишу по пунктам всякие свои мысли, оно очень банально, но как есть.

Спорт — сейчас не могу представить себе, как это, не поехать два-три раза в неделю позаниматься. Ну и нельзя не сказать про Apple Watch, кружки, банальное «двигайся больше», вставай раз в час, оставляй машину подальше, активность по поводу и без, велик, сквош и так далее. Поначалу все очень тяжело и страшно, как втягиваешься — охуенно. Но, заставлять никого не надо, к спорту или приходишь сам, или так и живешь, как мудак (я очень долго жил как мудак, признаю).

Здоровье — раз в год неплохо пройти по врачам, неплохо понимать свои больные точки и как-то эти точки обслуживать. Без заморочек, спокойно, механистически. Неплохо, если сложный случай, задействовать двух врачей. Трех. Четырех. Ну и если у вас, условно, геморрой, неплохо его лечить там, где занимаются только лечением геморроя, а не искать клинику около дома — это вот вообще пизда и ужас. И особенно в Москве. У тебя здесь все топовые врачи, все топовые больницы в часе езды, пожалуйста, пользуйся. Нет, находятся ебанаты, желающие найти качественную медицину на районе. Але, очнись, блядь! Ты же свой RR не отдашь в гараж дяде Васе, так зачем так поступать со здоровьем? Это мне решительно непонятно.

Ебанутых людей не поменять — и, поэтому, нужна гигиена отношений. В сети я просто баню и блокирую всех, кто мне не нравится, пишет хуйню, как-то плохо отзывается о моем творчестве — плохо и не по делу, скажем так — баню и блокирую любителей шок-контента, глупых шуток, глупых вопросов и, снова к этому возвращаемся, — всех, кто мне не нравится. Некоторые как-то смущаются блокировать и банить, типа, это как-то странно — вообще похуй, только воздух чище. В личной жизни такая же хуйня. Если я понимаю — общение не приносит ничего, кроме горького привкуса какой-то ебанины, значит возвращаться к нему не стоит. И, поверьте, люди не меняются с годами — ебанутые господа становятся только хуже и в возрождении отношений никакого смысла нет вообще. Приведу простой пример — однажды, давным-давно, я как-то увидел в инсте фотку бывшей девушку и, так как пил вино, решил ей написать. А расстался я с ней, потому что она была на всю башку ебанутая — типа как помните, у Тони Сопрано была любовница, продавец мерседесов? Вот, очень похоже. Ну и, короче, туда-сюда, вот мы снова вместе на недельку и что же? Я снова погрузился в сраный бытовой ад и выпутаться из него было во сто крат сложней. Не повторяйте моих ошибок — скорей расставайтесь с ебанутыми людьми и не стесняйтесь блокировать и банить и в сети, и в жизни.

Ездить можно на палке — есть особая категория мужчин и женщин в Москве, типа, я вот готова ездить только на немецких палках, и только на немецких палках со звездой, или только на особых палках с пропеллером, и еще есть сладостное обслуживание палок, допиливание, детейлинг, пленка, доработка, из салона в салон и в другой салон, дооснащение и в этом аду горит жизнь. Вообще похуй — скажу это лишний раз с характерной интонацией. Но себе хочу LR Defender, о такой от. Только хочу темно-серый (есть в конфигураторе) и пока не понял, короткий или длинный. Посмотрю, какая будет разница в цене.

Не экономить на воде, еде и алкоголе — кстати, я уже как год перешел на Sant’anna, покупаю блоками вот тут (берите бутылки два литра, ок). В общем, тут много можно чего рассказать, но и так вроде все понятно, правда? Единственное, с таким подходом заебешься искать в Москве нормальные овощи, мясо, фрукты, но это другая история и надо отдельный пост писать.

Никакого табака не надо — да, завязал уже как четыре года с курением, нет в моей жизни больше сигар, кальянов не было никогда. С другой стороны, вот какая мысль меня посетила недавно — вот если бы айкос появился в ту пору, когда я курил, стал бы просто первым и самым преданным энтузиастом! Там столько разных аксессуарчиков! Там есть, представляете, СТИЧНИЦЫ — это такие типа карманные пепельницы! Просто ебанись! Правда, как и в случае с Juul, через несколько лет может выясниться про айкос какой-нибудь пиздец — но тут уж ничего не поделаешь. Не думаю, что от айкоса будет больше вреда, чем от вкусных сладостных сигареток.

Семья — прежде всего. Громко сказано, но как есть. Понимаешь это, увы, только с возрастом.

Время — времени реально нет. И, собственно, почему так все происходило с IMD в последние пару лет? Я серьезно поменял деятельность, многому надо было научиться, было не совсем просто, но это круто. И в свободные минуты как-то рука не поднималась сесть да и писать, как раньше — может, я все на тот момент сказал, может, нужна была пауза набрать воздуха. Не знаю. Знаю, сайт мы не стали закрывать и это правильное решение — еще повоюем. И сейчас, когда есть свободная минута, я лучше пообщаюсь с вами, чем посижу и поиграю в CoD. Хотя в CoD я тоже поиграю, жду Modern Warfare, готовлюсь играть вдумчиво миссию за миссией, не жрать в один присест, а наслаждаться. И тут снова про время — понимая, что времени нет, начинаешь успевать многое, лучше планировать, справляться, учиться быть эффективней и все такое. Но еще есть куда расти! Главное, знать цену времени!

Не ездить два раза в отпуск в один и тот же регион — в одну страну можно сгонять два раза, ок, но я решительно не понимаю, зачем многие люди постоянно гоняют в одно место? Это что, боязнь перемен? Боязнь новых завтраков в отеле? Или что? Решительно непонятно. Когда дети, намоленный отель в хорошей стране — ок, ладно, допустим, но когда вы путешествуете на пару, разве допустимы повторы? Не думаю.

Дети. Так-то давно пора, но надо-надо-надо. Без «но», без «если».

Это пока все, может позже еще что вспомню — ну так-то у нас есть и другие кодексы Гарри, где все давно описано.

Например, вот топовый кодекс.

На этом горячее вам пока, удачных выходных, счастья, сибирского здоровье и храни нас всех Бог!

Читайте также

Кодекс Гарри / #270
Кодекс Гарри / #270 26 мая 2015
Кодекс Гарри/#182
Кодекс Гарри/#182 28 Авг 2014
Кодекс Гарри про Apple Watch
Кодекс Гарри про Apple Watch 24 Сен 2019
Кодекс Гарри / #343
Кодекс Гарри / #343 06 Сен 2016