Пять причин / Влюбиться в Adidas Originals Tubular Runner Primeknit!

Друзья, представляю вам дружественный блог Burbonsoldom.com, там дружище AF публикует свои посты! Приходите к нему и читайте все как положено!

Вероятно, что-то сдвинулось в этом мире, если пришла пора хвалить кроссовки из массовой серии Adidas, пусть даже Originals. Но тем не менее, факт отрицать не получится: новые модели Tubular Runner Primeknit получились просто отличными, причём как в эстетическом плане, так и в плане пользовательских качеств. И не смотря на то, что раскупать большими партиями довольно молодую линейку (вернее, её реинкарнацию) потребители не спешат, к ней уж точно стоит присмотреться. Ниже 5 фактов, почему Adidas Tubular Runner так хороши.

Стоит сразу сказать, что речь пойдёт о Primeknit — трёх моделях, выполненных с использованием преимущественно ткани.

adidas-tubular-runner-primeknit-blue-spice-02

1. Дизайн. Наверное, первое, что бросается в глаза, это отсутсвие вычурных трёх полосок, ставших визитной карточкой бренда. Этот знак можно любить или нет, но до недавнего времени Adidas лепили его везде где только можно и даже где нельзя. Постепенно до дизайнеров начало доходить, что надо быть скромнее, и заветный лого стали использовать не так явно. Здесь они ограничились небольшим значком на заднике, и бирочкой на верху «языка». И это прекрасно. Фактура ткани довольно непритязательна, змеиный узор абсолютно органичен — модель можно сочетать с любой повседневной одеждой.

Есть три варианта расцветки — Bluepirit S, Black Core и Stone, голубая, чёрная и серая.

2. Ткань. Видимо, на волне популярности превосходных Adidas Originals Yeesy Boost от Канье Уэста, было решено попробовать использовать тканевую отделку где-то ещё, и под это дело выбрали модель Tubular Runner. До того эта линейка и так была весьма неплохой, хорошо пропускала воздух. Теперь это невероятно комфортные кроссовки на лето, в которых нога ощущает себя прекрасно даже на пике жары. Интересный факт: при анонсе этой модели Nike подали на Adidas в суд, якобы они плагиатят модель Flyknit, но суд постановил, что обувь из ткани делают уже много веков, так что пусть не обижаются…

adidas-tubular-runner-primeknit-blue-spice-04

3. Строение. Кроссовки выполнены в набирающей популярность форме «носка». То есть в некоторых случаях (как почти со всеми аналогичными моделями Y-3 для Adidas) их приходится натягивать на ногу как носки. В этом есть свои плюсы — нет необходимости постоянно подтягивать обувь шнурками, их можно вообще распустить. Да и в целом обувь гораздо лучше облегает ступню, даёт больший комфорт при длительном движении — главное, чтобы воздух хорошо проходил.

4. Подошва. Как пишут на сайте, «округлая подошва из ЭВА повторяет дизайн оригинала, на создание которой технологов вдохновили надувные автомобильные шины». Действительно, сходство есть. Однако подошва в отличие от шин почти ничего не весит, поэтому сама модель получилась очень лёгкой. Единственный минус — из-за сходства с той же авто-шиной центр следа получился пустым, и при ходьбе по той же гальке можно подцепить камни, которые так и останутся с вами, утяжеляя ходьбу, пока вы их не повыковыриваете. Но часто ли вы в городских кроссовках ходите по гальке?.. В остальном жёсткость вполне умеренная, посадка получилась комфортной.

5. Носок. Первое сомнение при взгляде на тканевое покрытие вызывает носок — он выглядит мягким, и вызывает подозрение, что от активной ходьбы быстро вытянется под давлением большого пальца. Дизайнеры поступили очень мудро, и оснастили модель небольшим «карманом», куда упираются пальцы — таким образом не происходит давления на ткань, а долговечность обуви увеличивается в геометрической прогрессии.

Подводя итог. Многие будут использовать эти Adidas Originals Tubular Running по прямому назначению, для бега, и наверняка не разочаруются. Если же вы присматриваете модель для лета с максимальным комфортом, но толстой подошвой, присмотреться к этой серии точно стоит. Цена в официальном магазин 6 990 рублей. Можно дождаться скидок на них, но рискуете пропустить наличие размера.

Что любопытно, Adidas показали уже линейку Tubular Runner на следующий сезон, и там снова есть целый ряд моделей из ткани. Правда, выглядят они уже совсем как спортивные носки, то есть отвратно… одна надежда на спец.серии.

Текст написал AF для Burbonsoldom.com!

Читайте также

Diemme Fontesi / Black Suede & Stone Suede!
Diemme Fontesi / Black Suede & Stone Suede! 23 Мар 2015
Y-3/И Korey!
Y-3/И Korey! 08 Окт 2013
Common Projects/Весна-лето 2014
Common Projects/Весна-лето 2014 05 Фев 2014
Common Projects / Весна-лето 2015!
Common Projects / Весна-лето 2015! 09 Фев 2015