Снимай стресс правильно / Гид по стимуляторам!

Нам всем иногда требуются стимуляторы, чтобы слегка встряхнуться. Когда мы испытываем волнение перед грядущими событиями или вялость и депрессия съедают нас, стресс тут как тут, и чтобы почувствовать себя лучше и бодрее надо срочно найти правильный механизм для его преодоления.

Такими улучшателями настроения могут оказаться наши друзья, физические упражнения или даже одиночество, но в некоторых случаях и это не помогает. Тогда следует обратиться к самому надежному и хорошо известному бодрящему средству — еде.

Вместо того, чтобы набрасываться на фаст-фуд типа пиццы или лапши быстрого приготовления, после которых одолевает сонливость и рассеянность, следует обратить свое внимание на суперпродукты, они не только снимут чувство голода, но и наполнят вас энергией.

Pomegranite-1024x679

1. Кофе

Разумеется, как же без него! Доказано, что кофеин увеличивает уровень содержания допамина и серотонина в головном мозге, а это именно те вещества, которые отвечают за наше состояние счастья. Отсюда пошло выражение — кофеин бодрит.

CoffeeBeans2-1024x679

 

2. Грецкие орехи и льняные семечки

В них содержится альфа-линоленовая кислота, стимулирующая выброс допамина и серотонина в мозг. При высвобождении, допамин вызывает чувство счастья, а серотонин снижает злость и агрессию.

Walnuts-1024x679

 

3. Гранатовый сок.

Гранатовый сок крайне полезен! Он понижает кровяное давление, снимает волнение и депрессию.

Pomegranite-1024x679

 

4. Йогурт

Бактерии пробиотики в йогурте точно такие же, что живут в вашем кишечнике. Эти микроорганизмы делают свое полезное дело и сигнализируют мозгу, что все идет хорошо.

Blueberries1-770x513

 

5. Грибы

Грибы содержат такие полезные элементы как селен и марганец, которые, как известно, способствуют улучшению настроения.

Shrooms-1024x679

 

6. Абрикосы

Свежие или сушеные, они содержат витамин В6 и другие антиоксиданты, стимулирующие хорошее настроение.

Apricots-1024x679

 

7. Шоколад

Еще один известный способ поднятия настроения. Шоколад (хотите верьте, хотите нет) содержит полифенол, схожий по эффекту с марихуаной.

Chocolate2-1024x679

Итак, когда в следующий раз, когда вы почувствуете себя разбитым и подавленным, откройте холодильник и выберите правильные «батарейки» чтобы поднять себе настроение.

Перевел и подготовил Алексей Верещагин
По материалам сайта foodbeast.com

Читайте также

Изучаем культуру панков и чизстейк в Charleys
Изучаем культуру панков и чизстейк в Charleys 15 Окт 2019
Как я наебнул шашлыка в Коломенском 09 Июл 2021
Мегабургерпицца/Моя мечта!
Мегабургерпицца/Моя мечта! 27 Авг 2013
Про зомби и бургер в пабе 25 Авг 2022