Кодекс Гарри/#151

Сидел в кафе и краем уха слышал переговоры молодых людей. А давайте поедем в Питер. На электричках. Возьмем с собой палатки. Жить в них будем! Потом в город пойдем! Потом на другое место ночевать! Получится у нас настоящий интересный поход. И начали они обсуждать, как все это будет происходить, пока один из молодых людей после паузы не сказал — слушайте, а зачем нам идти в поход, если можно тупо остановиться в хостеле? Все его поддержали. Сегодня поговорим про походы!

DSCF5396

Хорошо ходить в поход в детстве или в юношестве! В детстве я никогда не ходил в походы, а вот в юношестве очень много раз ходил в походы, потому что обучение (часть обучения) предполагало периодическое проживание в лесу, походы в лесу, обеды и ужины в лесу и другие вещи — тоже в лесу. Соответственно, сейчас я настолько люблю походы, что даже в парке гуляю сидя в машине с открытыми окнами.

Но речь не только обо мне. Что я — червь никчемный. Речь вообще о людях. Любителях походов. Как их назвать? Я не знаю. Надо одеться как говнарь, взять с собой тяжеленный рюкзак, долго ехать куда-то на электричке, вероятно, петь туристические песни и пить водку. Потом долго куда-то идти. В лесу. Потом ставить палатку. Особенно круто это выглядит, если в компании никто не умеет ставить палатку. Потом костер, вонь костра и еды, потом сон. Кто-то срет под кустом. Лучшие спиртные напитки выпиваются сразу. Ерунда остается на потом. Потом дешевая водка. Тушенка. Лес. Помыть писю-попу в холодной воде. Поначалу экзотика, потом сильно бесит. Долго куда-то идти в лесу, наблюдая одну картину (и иногда меж древ появится чудесный вид на что-нибудь), птички-звери, поначалу интересно, потом пох. Надоевшие спутники и одна мысль, когда уже весь этот бред закончится и когда уже отпустят домой, к маме.

Короче, поход.

Зачем и кому это нужно? Бог весть.

Простое правило. Ходите в походы в детстве и в ранней молодости. А в зрелом возрасте ходить в походы не надо. Получите радикулит и все.

Ваш Z

Храни вас Бог!

Читайте также

Кодекс Гарри/#75
Кодекс Гарри/#75 17 Дек 2013
Кодекс Гарри про не надо дарить на праздники деньги 28 Дек 2021
Кодекс Гарри / #246
Кодекс Гарри / #246 12 Мар 2015
Кодекс Гарри про как правильно чистить уши 16 Ноя 2020