Пиво «Охота Зимнее»/Отзывы пользователей!

Десять градусов! Для охотников! Около метро лупанул и вперед, покорять просторы! Но вы думаете, все это шутки а на самом деле ведь многие даже пишут отзывы! Ниже можете почитать!

3101405-R3L8T8D-600-ohota

«Тем не менее, большинство зрителей считают содержимое этих ёмкостей, как минимум ершом, то есть пивной жидкостью, креплёной спиртом. Поэтому, когда появляется новый продукт в линейке «Охоты», да ещё и с повышенным содержанием алкоголя, то представители более-менее интеллектуальной прослойки общества автоматически считают, что в пойло просто «хуйнули» побольше спирта, чтобы поднять градус. И практически никто не задумывается, что внутри этой баночки 0,33 может находиться приличный представитель известного и популярного в мире пивного стиля DoppelBock (Double Bock), а 10% алкоголя достигнуты исключительно брожением. Давайте всё же рассмотрим, что же налито в эту симпатичную и яркую баночку.

ТТХ — 10% алкоголя на 20,5% начальной плотности сусла.
В составе — вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, солод ячменный жжёный, хмелепродукты.

Да, стоит заметить, что это единственное пиво российского заводского производства крепостью 10% на сегодняшний день.

Наливается красивым, светло-янтарным цветом, на просвет прозрачное. Пенная шапка шикарна для такого содержания алкоголя, она очень плотная и долго не опускается. Я специально подобрал бокал, чтобы отвлечься от российского позиционирования данного бренда, и сконцентрировать «полезную» ароматику, исключив из неё возможную излишнюю спиртуозность. Оказалось, что я сделал правильно. После того, как пена опустилась, вдохнул аромат, и ощутил в нём то, что и хотел почувствовать. Насыщенная солодовость и освежающие светлые фрукты с лёгким налётом винности. Представляете? При вдыхании никакой там спирт не бьёт в нос! Отличный аромат приличного доппельбока.

С опасением пробую на вкус, делая мелкий глоток. Во мне же тоже сидят предрассудки :) Бааа! И чего я боялся? Вкусно же! Второй глоток — хм, реально вкусно. Замечу, что пиво достал из холодильника температурой 4 градуса. После перелива и небольшой фотосессии, думаю, температура стала 6-8 градусов. Продолжаю смаковать мелкими глоточками, а крупных и не хочется делать. Яркий сладковатый солодовый вкус с той же фруктовостью светлых фруктов типа яблок и груш (но не дефекта типа зелёного яблока), и их же в сухофруктовом исполнении.

Казалось бы, вкус должен ощущаться тяжёлым, а он наоборот освежает полость рта. Несмотря на то, что пиво сильно выброжено, вкус не пустой, а достаточно полный. Алкоголь до определённого момента не ощущается спиртуозностью, а лишь прогревает пивопроводы организма ненавязчивой винностью. За лёгкий привкус спирта может быть принята хмелевая горчинка на финише вкуса и в послевкусии. Прошу не путать, это всё же хмель. А вот под конец бокала, когда пиво уже порядочно нагрелось, пить его стало чуть тяжелее, и алкоголь начал ощущаться и во вкусе. Но даже в этом случае пиво не стало противным.

И я всё же скажу «Пивоварне Хейнекен»: «Браво! У вас получился нормальный доппельбок!»
Конечно, не шедевр пивоварения, далеко не на каждый день, но это нормальный качественный представитель известного стиля. Чуть добавить экстрактивности начального сусла на пару-тройку процентов — и будет вообще шедевр! Но это уже другая история, возможно, для следующих зим».

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или вот!

«Охота Зимнее (Россия, Санкт-Петербург) — 10/20,5 Аромат сухофруктов, спирта. Вкус густой, маслянистый, сладковатый. В послевкусии маслянистость, сухофрукты и что-то лакокрасочное. Спирт конечно чувствуется, но не так, что бы сильно выпирал. Ну и при такой крепости он вполне уместен.
Если это пиво рассматривать как дабл бок, то он посредственный. Пьётся тяжело. Вкус тяжёлый. Хорошо что в банках 0,33 выпустили, а не в 1,5 литровых сиськах. Хотя потребитель сего напитка может не понять такой изящный формат и в дальнейшем мы увидим какой-нибудь «бигсайз» по 0,5 или 0,7. Что бы уж наверняка».

Или вот!

«Было очень интересно попробовать это пиво, когда узнал про него от друга. После долгих поисков самое крепкое пиво России обнаружилось в супермаркете Полушка. Крепость пива — 10%. Несмотря на это спирт почти не чувствуется, пока оно холодное. Когда пиво стало нагреваться, вкус спирта всё таки начал проступать. Выпускается оно только в банках объёмом 0,33 литра, чего из-за крепости более чем достаточно.

Для своей крепости пиво не плохое. Если есть потребность, то поможет согреться в холодную погоду, хотя лучше это делать чем то другим».

Или вот!

«Пиво Охота — зимний вариант пива. Согревает и расслабляет. Мне нравится, но у меня от него голова болит. Просто одной бутылочкой здесь не обойтись :-))) особенно если с кем-то решил выпить».

!!!!!!!!

«на вкус- как спиртяга, пьянеешь быстро. крепкое. потом покушать надо,и не факт что жвачка спасет…»

!!!!!!!!

«Представьте, что вы пьете смесь мочи, кожуры от семечек и спирта».

Отлично!

«Прочитав лесные отзывы от пивных блогеров купил данное пиво. Наливая пиво стакан сразу вдыхаю приятный солодовый аромат. Цвет янтарный прозрачный. Шапка не высокая но насыщенная. Делаю первый глоток ощущаю сладость и легкую горчинку. Далее одет идет согревание организма. Алкоголь в данном пиве не чувствуется хотя я пробовал его холодным, но думаю если пить теплым то будет выпирать.
Если делать вывод то очень интересное и оригинальное пиво и думаю что простой покупатель это не ценит. Хотя могу и ошибаться ради высокого градуса людь может и стерпеть. Как по мне так пиво не на каждый день».

Пивные блогеры! Солодовый аромат! Янтарный, прозрачный! Сладость и легкая горчинка!

ДА ВЫ ЕБАНУЛИСЬ! Это гавно!

Ваш Z

Храни вас Бог!

Читайте также

Занятная инфографика/Вино и пиво!
Занятная инфографика/Вино и пиво! 12 Фев 2014
Как я пытался заблокировать карту в разных банках и про выгодную доставку пива 05 мая 2020
Про запойного Петю
Про запойного Петю 26 мая 2016
Топовое пиво для вечерочка
Топовое пиво для вечерочка 27 Сен 2019