Назад в школу/Подведение итогов

Хватит уже, пора заканчивать. Тут можете почитать все истории наших прекрасных комментаторов, ну а победитель — ilmak77. Его сочинение про школу ниже. Дорогой друг! Напишите на Yes@itsmyday.ru, уточним, как переправить приз. Учитесь хорошо! Живите как пложено. Хотя уже сейчас виден большой потенциал. И все.

Школу еще не закончил, потому расскажу о современной школе. Учился я в одной из самых задротских школ своего города-миллионера, почти 2к учеников, 3 корпуса, 3 спонсора, все дела… НО! У директора постоянно новые Пассаты, а бассеин 3 года строят. Столовка — говно, хоть и сдавали деньги на ремонт.

1116-114240-ef0034551c4d25034a41bd34fe82dc78

Сам я распиздяйничаю на уроках и нихера не делаю, пипл че-та там слушает и пишет. Я никогда не понимал нахуя нам столько знаний, все всю эту хуйню сразу же забудут. Детей надо учить ДУМАТЬ, а не пропихивать голые знания. Зачем всем знать какова скорость света, если они не могут посчитать какая скорость у света будет, если свет стартует с движущейся платформы(все складывают 300 тыщ со скоростью платформы) или зачем всем знать ВВП Японии, если они ищут эту самую Японию на карте в районе полуострова Малая Азия? Большинству школа не нужна если она не научит их ДУМАТЬ, просто думать.

Для того, что бы стать нормальным человеком достаточно и 7 классов + вышка, если идти работать по специальности. А у нас тупо пихают гранит науки и всем похуй как он усвоится.

Сейчас я перешел в еще более задротское заведение с конкурсом в 7 человек/место. Пока я вижу задротство на свой предмет и ЧСВ в 9000 попугаев. Тут пихают знаниями по тому предмету, по которому хочешь, но пихают качественно и на долгие годы.

Современная школа в таком облике нахер не нужна, а институт только в случае работы по специальности/поступления на универсальный факультет (история, политология etc.) с целью прокачки скилла мышления и логики.

Все ИМХО

P.S. Ну и напоследок. Читайте книги Onyx. Будьте здоровы и храни вас Бог.

scroll_maxwell (1)

Читайте также

Про чадолюбие/И мир с детьми!
Про чадолюбие/И мир с детьми! 13 Янв 2014
Купюра десять тысяч/Надо или нет?
Купюра десять тысяч/Надо или нет? 05 Дек 2013
Дедушка Арни/И привет всем дрищам!
Дедушка Арни/И привет всем дрищам! 11 Ноя 2014
Не верь глазам своим/Чудные иллюзии
Не верь глазам своим/Чудные иллюзии 13 Мар 2014