Странное самоубийство/Как это сделано?

Это не задача из жизни а кое-что более странное. Но для начала давайте ознакомимся с новостью: «В столице начата доследственная проверка по факту обнаружения мужского трупа в одном из гостиничных номеров. Хотя погибший был связан, а на его голову надет пакет, в правоохранительных органах склоняются к мысли о суициде постояльца».

45533322

Новость вот отсюда:

«Страшная находка была сделана в понедельник вечером в гостинице «Шахтер», расположенной в доме N27 по улице Верхние Поля. Там в частично наполненной ванне был обнаружен труп 27-летнего мужчины с закованными в наручники руками, связанными ногами и пакетом на голове, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

«Рассматривается версия самоубийства мужчины», — пояснил источник в правоохранительных органах.

Стражи порядка считают, что многое объясняет предсмертная записка, найденная на месте происшествия. В ней указан перечень вещей, использованных для умерщвления: веревка, наручники и вакуумный полиэтиленовый пакет. Также указаны и адреса в Москве, по которым данные вещи приобретались, передает РИА «Новости».

При этом в следственном ведомстве не стали уточнять, как, хотя бы теоретически, погибшему удалось связать себя по рукам и ногам, да еще и надеть на голову пластиковый мешок».

Ок, поговорим о теории. На ногах веревка, связал, пока руки были свободны. Зачем связал не совсем понятно. Чтобы не убежать? Потом застегнул наручники. Правда, тут бы уточнить, руки были застегнуты за спиной или нет. Если нет, то потом взял и применил пакет. Но зачем веревка и наручники? По идее, чтобы некуда было деться. Но если руки были спереди, в агонии мог и сорвать ведь, так что особого смысла в наручниках не было. Зачем наполненная ванна?

В общем, очень все загадочно.

Ваш Z

Читайте также

Купюра десять тысяч/Надо или нет?
Купюра десять тысяч/Надо или нет? 05 Дек 2013
Реклама в телевизоре/И не только!
Реклама в телевизоре/И не только! 24 Окт 2013
Эстонский ролик / Как правильно говорить на русском!
Эстонский ролик / Как правильно говорить на русском! 25 Фев 2015
История/О недожурналисте Льве
История/О недожурналисте Льве 20 Авг 2013