Великий Гэтсби/Красивая история любви

Всем здравствуйте. На днях посмотрел «Великого Гэтсби». Я уверен, что это один из лучших фильмов 2013, и считаю своим долгом вам про него рассказать. Никаких спойлеров, и сухого пересказа сюжета не будет. Просто мое мнение и интересные факты про эту картину. Что же может предложить Гэтсби помимо потрясающей игры красавчика Ди Каприо, и довольно необычной истории?

20130526-222717.jpg

Если кто не знает, то фильм снят по одноименной книге Френсиса Скотта Фицжеральда. Наверное это вообще первый фильм, где режиссер (Баз Лурман) практически беспрекословно следует написанному. Безусловно, он все-таки приукрасил некоторые сцены, но картине это идет только на пользу.

Так получилось, что Леонардо Ди Каприо мой любимый актер. Когда смотрю на образы, воплощенные им, у меня создается полное ощущение того, что создавались они special for him, и Гэтсби не стал исключением. Представить кого-то в этой роли, просто прочитав оригинал, уже достаточно непросто, после просмотра это ощущение только усиливается. Кэри Маллиган тоже очень хороша, Тоби Магуайер не отстает. Актерский состав здесь таков, что в принципе снять плохой фильм было бы очень сложно.

Картинка. Она прекрасна. Я понимаю, что у меня получается какой-то уж слишком восхищенный отзыв, но ничего не поделаешь, я второй день под впечатлением. Тут нереально крутое 3D, стараюсь все фильмы смотреть в модном формате, и «Гэтсби» тут полностью оправдывает свой бюджет, потраченный в том числе и на визуальную красоту. Сочный, зрелищный, крутая работа оператора.

Картина повествует не только о самом Гэтсби, а также об обществе того времени, напомню, что речь идет о двадцатых годах. «Эпоха блистательного джаза». На самом деле я не любитель фильмов про «не мое» время. Совсем другая жизнь, другие нравы, и вообще. Нравятся только избранные, и этот сразу же попал в этот список. Картинка создает невероятное ощущение погружения в происходящее, и погрузиться туда действительно интересно.

В общем как сказал один мой знакомый: «Про любовь, но интересно и без соплей». Вообще я бы мог еще много рассказать про то, каким замечательным является это кино, но сами знаете, что лучше увидеть.

Всем советую отлично провести время, похрустывая попкорном, и наслаждаясь просмотром. Кстати саундтреки к фильму написаны мировыми знаменитостями, среди которых: Jay-Z, Beyonce, will.i.am и другие. Один из них предлагаю вам послушать. Всем, кто уже видел «Великого Гэтсби»- поделитесь своим мнением в комментариях, интересно.

Читайте также

Пердюмоноклинки/Пилот
Пердюмоноклинки/Пилот 04 Окт 2011
Star Wars: Detours/Их обычная жизнь 30 Авг 2012
Transformers: Age of Extinction/Трейлер!
Transformers: Age of Extinction/Трейлер! 06 Мар 2014
Малина/Карточный домик
Малина/Карточный домик 28 Июн 2012