Best of Russia ’12/Лучшее на Винзаводе

На днях побывал в первопрестольной и златоглавой, ибо выдалась возможность и обнаружились пара свободных дней. Неизбежно и прямо встал вопрос: какое заведение обрадовать своим визитом? Прибытие поезда – три часа дня, и на что-то грандиозное и масштабное я уже не успевал, потому принялся шерстить сеть в поисках какой-нибудь фотовыставки. Естественно, поисковик выдал первой Best of Russia ‘12 – “лучшие фотографии из России 2012 года”. Вспомнилось сразу, что её недавно посещал Илья Варламов (это такой известный блогер), и даже писал об этом в своём твиттере. В общем, решил пойти. На выставку – так на выставку.

IMG_2009

Проходит всё действо на “Винзаводе” – 4-ый Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6, недалеко от станции метро “Чкаловская”. Выставка проходит аж в двух залах, причём в каждом зале, помимо увешанных фотографиями стен, сооружения из гипсокартона, плюс ещё победители прошлых лет, висящие целой колонной на стенах – в общем, фотографий очень много.

IMG_2018

IMG_2079

Тематики определённой, естественно, нет: от прекрасных пейзажей Камчатки и битвы белого медведя и собаки в отделении “Природа” до обнажённой по пояс активистки FEMEN и Толоконниковой в знаменитой футболке “No pasaran!” в отделении “Жизнь”. Природа, мода, лица, животные, насекомые, здания и сооружения, курьёзные кадры главы государства и премьер-министра. Отдельно хочется отметить тенденцию 2012 года – митинги и протесты. Вот таких фотографий действительно много: есть грандиозные кадры шествий, Маршей Миллионов, задержаний, есть запечатлённый активист “Хрюши против”, есть…

m

В общем, много чего есть, приходите, посмотрите. Я не силён в фотографии, потому скажу просто – мне понравилось! Билет для взрослого – 200 рублей, льготный (детский, школьный) – 50 рублей. Кстати, неподалёку есть книжный магазин Фаланстер – можно ещё и книгу после выставки купить, чтоб окультуриться окончательно.

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

No Place Like Home Shoes/До дому, до хаты
No Place Like Home Shoes/До дому, до хаты 24 Сен 2012
Davidoff ID/IDeas на день города
Davidoff ID/IDeas на день города 05 Сен 2012
Davidoff ID/Идеи есть
Davidoff ID/Идеи есть 23 Июл 2012
D-сессия/Спонтанно
D-сессия/Спонтанно 31 Июл 2012