2014 JEEP Cherokee/Непонятный камбэк

Ну да, он вернулся. Правда, не совсем таким, каким ожидали. Мягко говоря, он странный. С виду. Кому-то наверняка понравится. Стоит посмотреть поближе, хотя, это так, для общего развития.

2014-jeep-cherokee-xl

Я так и не понял, мазда это, или, может, сорренто корейский, или ещё что. Что двигало дизайнерами Chrysler в этот раз мне вообще не понятно, ещё более не понятно, какую нужно иметь твёрдую руку, чтобы подписать и утвердить такую внешность. От былого «Чероки», повергающего в шок и пачкающего водительское сиденье едущей впереди малолитражки (когда водитель вдруг замечает в зеркале заднего вида надвигающуюся на него решётку радиатора джипа), брутального и надёжного, внушительного и непомерно прожорливого, не осталось ровным счётом ничего, кроме размера.

Честно говоря, даже не хочется говорить о характеристиках, в этом случае мне они вообще не интересны, как и многим любителям марки, люди тоже слегка шокированы и пишут гневные отзывы на профильных ресурсах. Интересно вот что — с каких это пор гранды автомобилестроения, такие как тот же Chrysler c подразделением Jeep, начали перенимать восточные тенденции — обилие хрома где надо и где не надо, непонятные гнутые линии кузова (посмотрите, хотя бы на подоконную линию), а про фары вообще хочется сказать матом. Ладно, салон внутри ещё можно простить, он ничего, но вот снаружи… А началось всё в 2006 году вот с чего, это, кхм, Jeep Compass:

2008 Jeep Compass

Думаю, самое время вспомнить былое и сравнить. Чероки 1990-х и Чероки 2014-го. Вот вам какой больше нравится?

jeep-cherokee-4-0-limited

2014-jeep-cherokee-2

W

Музыка!

Читайте также

WTCC/LADA Granta 1.6T TC1
WTCC/LADA Granta 1.6T TC1 13 Апр 2014
Ford Fiesta ST 2013/И немного от Aston Martin 10 Сен 2012
Как жить/С OS X
Как жить/С OS X 18 Мар 2013
Гиперреализм/Искусство или нет?
Гиперреализм/Искусство или нет? 10 Апр 2013