HyTAQ Robot/Везделёт

Страсть управлять чем-нибудь летающим наверняка заложена у нас в голове, и проявлялась в разное время то у Леонардо да Винчи (первые чертежи вертолета), то у братьев Райт (первый самолет). В наше время изобретать ничего не надо, можно просто пойти в магазин, выложить определенную сумму денег и получить устройство, доверху наполненное позитивными вибрациями. Более 10 лет прошло с появления первого управляемого вертолета на рынке, популярность индустрии рвется ввысь, технологии стремительно развиваются. Что делать, если простое летающее устройство всё-таки надоело? На помощь приходит HyTAQ Robot.


Разработанное группой студентов Иллинойского технологического института, устройство объединяет в себе возможность грациозно бороздить земные и воздушные просторы, иными словами — способности радиоуправляемой машинки и радиоуправляемого вертолета. Студенты долго экспериментировали над тем, чтобы достичь оптимальной конструкции, которая, по их словам, «не будет похожа на швейцарский нож».
Решение нашли в фигуре цилиндра. Вписав в него вертолет с четырьмя винтами, гироскоп и двигатель, разработчики получили необычное устройство, плавно перемещающееся и в воздухе, и на земле, в том числе и по неровным поверхностям. А гибкая конструкция из поликарбоната и углеволокна ещё и обеспечивает легкость и отличную ударостойкость.

Батареи HyTAQ Robot хватает на 5 минут полета или на 27 минут езды. Лучший, по мнению изобретателей, вариант использования робота по части автономности — езда по земле с облетом препядствий. Стоит заметить, что попытки сделать нечто подобное уже предпринимались, например, компанией Air Hogs в модели Hover Assault:

Авторы HyTAQ Robot спешно проводят все патентные процедуры, и уже в скором времени робот увидит свет. Действительно, разработчикам стоит поторопиться, ведь сезон праздников уже начался, и желающие купить устройство в подарок наверняка есть уже сейчас.

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

Call of Duty Black Ops 3 / Nuketown!
Call of Duty Black Ops 3 / Nuketown! 03 Ноя 2015
Call of Duty: Black Ops III / Трейлер!
Call of Duty: Black Ops III / Трейлер! 27 Апр 2015
Школа волшебства магистра Монокля / Magic: the Gathering
Школа волшебства магистра Монокля / Magic: the Gathering 20 Фев 2012
Стоять до последнего / Новый трейлер DOOM!
Стоять до последнего / Новый трейлер DOOM! 05 Апр 2016