Spyderco Endura/Классика жанра

Давно хотел себе в коллекцию нож с историей и харизмой. Этим летом звезды сошлись и мечта осуществилась. Приобрел нож фирмы Spyderco, модель Endura.

метал

На сегодня это классика жанра: однорукое открывание, фиксация лезвия замком back lock, сталь VG-10 (коррозионостойкая), накладки рукояти – из FRN (пластик армированный стекловолокном), зеленого цвета (в моем случае), клипса. Существует множество вариантов цветового исполнения рукояти, а также несколько типов режущей кромки лезвия. В сети легко гуглиться сертификат о принадлежности данного ножа к предметам хоз-бытового назначения.

разложен
закрыт

Нож поставляется в такой аккуратной коробке, внутри приветственное письмо от компании Spyderco. Сделано в Японии, что приятно.

в коробке

на коробке

Возможно единственный недостаток данной модели — накладки рукояти (а значит, и сам нож) выглядят несколько «дешево» (или простецки). Хотя к функциональности вопросов нет — рукоять ухватистая, заточка – отличная, никаких люфтов. Если для вас важен внешний вид — можно выбрать вариант со стальной рукоятью (смотрится очень стильно), он на самом первом фото.

Цена вопроса — $56.95 в знаменитом магазине knifeworks.com плюс доставка. Стоит помнить, что за пределы США отправляют заказы стоимостью более 100$ (так что можно взять два:)
В итоге имеем – функциональный инструмент, стильный аксессуар и отличный подарок.

by Mr.M

Читайте также

Нож Magnum Pioneer by Böker/Всегда готов 01 Окт 2012
Atwood Pest/Открывашечка
Atwood Pest/Открывашечка 14 Окт 2012
Ножи Samura/Керамика и кухня
Ножи Samura/Керамика и кухня 06 Дек 2012
Когда мечты сбываются/Buck 110 «Folding Hunter»
Когда мечты сбываются/Buck 110 «Folding Hunter» 26 Мар 2013