Райффайзен/Предварительно одобренный банк

С банками случаются разные истории. Особенно если вы постоянно пользуетесь разными банковскими услугами. Опытные пользователи знают уже, куда можно идти, куда идти не стоит. Где колхоз, а где не колхоз. Эту историю мне рассказал приятель, так что буквально цитирую.

«У меня в «Райффайзене» евровая карта, машина была в кредит выплачена досрочно, причем сильно досрочно, там же пенсионный фонд. Была кредитка, ну платил иногда с задержками, но тоже закрыл все чин чинарем. По евровой карте иногда проходят суммы нормальные. В общем, типичный простой пользователь. И вот однажды раздается звонок из оттуда. Девушка говорит, мол, вам предварительно одобрен кредит 500000 рублей. Я спрашиваю, это как, предварительно одобрен. Он может быть или одобрен, или нет. Типа как нельзя быть слегка беременной. Девушка такая, вы мол только придите в отделение с паспортом, справка 2НДФЛ еще, ну и все. Под восемнадцать процентов годовых. Уже вот-вот. Ты знаешь, налик сейчас штука ценная. А у меня как раз ремонт. Думаю, ну дай схожу, возьму. Попросил сделать 2НДФЛ, ну и заехал. Отдал документы. Менеджер говорит, да, есть для вас СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ. Сидит, чо то там вбивает, и вбивает, и вбивает. Вопросы задает. А потом говорит — вам отказ. Из-за плохой кредитной истории. Меня аж передернуло. Говорю — я кредит у вас на машину брал и выплатил за год вместо трех лет. Девушка плечиками так дерг, ну и типа ничего не знаю, хорошего не помню. Забрал я документы, ну и пошел. Теперь вот думаю, а стоит ли доверять банку, где такое предварительно одобренное наебалово. Что они там мутят с пенсионными темами. Вернее, что они могут мутить».

Если вам тоже что-то где-то предварительно одобрили, пишите в комментариях. История волшебная со всех точек зрения, по сути, это ведь действительно обман. Звонят с таким спецпредложением, насколько я понял, именно старым клиентам. Заранее не удосуживаются проверить кредитную историю, возможность отказа. Главное заманить в банк. А там уж хоть трава не расти. Молодцы, «Райффайзен», хорошо придумали, маркетологам зачет.

Ваш Z

Читайте также

На серьёзных щах/Теле 2 всё
На серьёзных щах/Теле 2 всё 05 Апр 2013
Защищенные смартфоны/Гаджеты со странностями
Защищенные смартфоны/Гаджеты со странностями 28 Фев 2013
На серьезных щах / Apple и Samsung: всё сложно
На серьезных щах / Apple и Samsung: всё сложно 26 Июл 2012
На серьезных щах/Пытка для водителей
На серьезных щах/Пытка для водителей 01 Июл 2012