Распаковал плейстейшон пять

Так как ПК уехал в ремонт (что-то с питанием видеокарты или с самой видеокартой), а жена в командировке, а смотреть ничего не хочется а к шлюхам душа не лежит, я решил распаковать PS5.

Напомню, PS5 я купил на старте продаж, мне помог товарищ (Костя, спасибо!), забрал в магазине, отвез домой да и пусть она там стоит всегда.

То есть, Xbox Series X у меня прям обласкан, любим, и Black Ops там, и Modern Warfare и Вальгаллу вот не стал проходить до конца и просто стер дрочильня ебучая бестолковая, и Дум прошел, и Gears и такой и сякой, короче, хуан просто божественный и классный.

А плойка стояла в углу.

Ну и вот, вчера я ее достал и распаковал. Заметить хочется несколько вещей. Если Series X из коробки ты достаешь как дорогую бутылку вина из бархатного сундучка, то PS5 упакована как плеер Walkman в девяностых — какие-то уплотнительные бумажки и какое-то все такое, что хочется немедленно выбросить и забыть. Вообще, со всей упаковкой надо так поступать, но коробочка Xbox пока еще стоит не выброшенная.

Дальше стал подключать и настраивать. Ладно, тут тоже можно все сделать со смартфона и это ок. Меню — круче, чем у Series X. Долго пытался понять, как теперь выключается консоль. Геймпад — топовый, тут вопросов нет, сравнивать с Xbox смысла нет, они слишком разные, но играть очень приятно.

Было у меня желание сразу же поставить WoT — удивился, когда оно скачалось и поставилось минут за пятнадцать, ну то есть раньше надо было ждать ВЕЧНОСТЬ пока игра загрузится и установится, сейчас ничего такого нет.

Потом я стал искать в библиотеке, вот что можно поиграть, а играть вообще не во что (кроме WoT). И ближайшие хорошие релизы именно для PS5 непонятно когда. Ну вот в Resident Evil: Village я смогу поиграть и на боксе. В конце мая выходит прекрасная Deathloop — это можно поиграть и на PS5, и на ПК. Когда патч для Киберпанка непонятно — и я его все равно начал на ПК.

Еще удручает другой момент, вот на боксе у меня есть подписка адская и я там могу кучу игр поставить, попробовать, пройти и не платить деньги каждый раз за тест инди-хуйни. Это тоже очень приятно.

И, конечно, я понимаю всю боль не ебанутого в плане игр человека — какую из платформ выбрать в двадцать первом году, вообще непонятно. Удивительно, но по факту качественный ПК, пусть он и стоит раз в пять дороже консоли пятого поколения — это более оптимальное, гибкое и правильное решения. И графоний тебе как положено, а не как дядя начхал, и обновиться можно, были бы деньги, и вполне можно так же подключить ПК к ТВ и хорошо играть себе. Я так и делаю, закупил Logitech G915 Tactile, беспроводной адаптер для геймпада Xbox , Wi-Fi адаптер (но кабель рядом, когда надо что-то большое скачать, его подключаю), Logitech G мышка. К телевизору подключен Sonos Arc с тылами и сабом. Поверьте, получается очень хорошо — в компе 2080 Ti, в перспективе переход на следующее поколение, может на ДР подарю себе такой апгрейд. То есть, коробка подключена к ТВ по HDMI (не 2.1, увы) и еще кабель в розетку. Все.

Ну а очень хорошая и классная PS5 непременно сгодится для игры в WoT, поможет пройти божественную вторую часть God of War и некоторые другие эксклюзивы компании Sony. Может позже перепройду TLOU2. Ни для чего другого она особо и не нужна — лучше взять Xbox с дикой подпиской. Странно, что Microsoft об этом словно стесняется рассказывать, ну, с другой стороны, понятно, почему так. На маркетинг в России выделяется гулькин хуй и тоже по понятным причинам.

Кстати, мудаку никак не объяснишь, что в деле выбора игрового железа надо отталкиваться в первую очередь от игр, а не от игрового железа — недавно имел беседу с одним персонажем, от сука как попугай, PS5 то, се, мощь, величие, самое лучшее. Оставил его с предложением взять и красиво сейчас поиграть в Киберпанк на PS5, мощь очень пригодится, RTX появится (нет).

Короче говоря, если вы подумывали о покупке PS5 — смело делайте это, пригодится. Но не надо вставать в оппозицию к другим системам. Есть хорошие эксклюзивы и в мире Xbox, внезапно произошел расцвет ПК-гейминга, и может покажут новый Nintendo Switch и я удивляюсь, почему Sony забросили PSP. Представьте себе портативную консоль с графикой как у PS4 — да многие бы тут же закидали Sony догикоинами.

В комментариях предлагаю вам поделиться всякими своими игровыми покупками — умоляю, давайте без скучной утомительной хуйни, какой бы она не была. Мне в жизни сложно общаться с теми, кто не водит машину и не ценит моменты погружения в игру, будь то CoD или шахматы.

Слава России!

Благословенного нам всем дня.

Читайте также

Загадка: какой сегодня будет цена диска CoD: Modern Warfare для PS4 на Горбушке? 25 Окт 2019
Несколько мыслей про мужскую косметику/2020 05 Мар 2020
Первый бордель с куклами
Первый бордель с куклами 07 Фев 2018
Что делать, если вы решили устроиться в НИИ, а также лучшая шаурма до 200 рублей 25 Янв 2021