Кодекс Гарри про Coravin

Многие спрашивают, Z, вот такая у меня складывается ситуация — покупаю вкусную бутылочку вина в симпле за пять тысяч, выпиваю вечером полтора бокала и потом про бутылочку забываю на день-два. Соответственно, вино прокисает и его надо выбросить. Что делать, подскажи?!

Подсказываю.

Тут есть три варианта действий.

Первый — выпить бутылочку целиком, в два приема. Но, если вы не пьете алкоголь, то даже после одного бокала у вас будет ебучее похмелье. А если пьете, то способ рабочий! Но, я бы не советовал так делать, все-таки, пара бокалов вечером в будний день это до хуя.

Второй вариант — покупать маленькие бутылочки. В том же Simple Wine отличный выбор таких вот малюток — на один укус! И по цене это тоже комфортно, то есть, вроде и выгодней взять большую бутылку, но не в том случае, когда полбутылки вы выльете в унитаз. Тут мне могут сказать некоторые, Z, ты заебал крохоборничать, один раз живем и все такое — в самом начале самоизоляции мне пришлось вылить пять недопитых бутылок и я даже не буду озвучивать цену вопроса. Жалко труда виноделов, жалко своих денег, да и вообще, потребление должно быть ответственным. Купил — съешь. С маленькими бутылочками способ работает.

Третий вариант — купить Coravin. И я как раз склоняюсь к нему. Что такое Coravin? Это буквально такая иголка, протыкает пробку, подает вино, потом вы ее извлекаете, пробка остается на месте. Есть разные варианты аксессуара, варьируется скорость подачи и возможности, но, для дома хватит даже базового варианта, Model 1 за 23000 рублей (плюс ваша скидка по карте сипмл вайна). Газового баллончика хватает надолго, работает приспособление только с обычными пробками (в пакет или пластик совать не надо!), позволяет вам эту самую большую бутылку пить сколько угодно времени. Для дорогого вина это вообще самая нужная вещь. Куплю, все вам доложу тогда.

Как по мне, маленькие бутылочки и Coravin выглядят самыми адекватными советами в нашем случае, пользуйтесь на здоровье.

Ставь класс и ПОХВАЛУ, храни Господь!

Читайте также

Кодекс Гарри/#49
Кодекс Гарри/#49 28 Окт 2013
Кодекс Гарри / #233
Кодекс Гарри / #233 02 Фев 2015
Кодекс Гарри про великое искусство пропадать из эфира 15 Июн 2020
Кодекс Гарри про домашнюю одежду в самоизоляции 03 Апр 2020