Как смотреть фильм «Ирландец»

У меня жена в командировке и в пятницу я спокойно и уверенно купил бутылочку качественного вина в симпле, принял вечерком душ, облачился в домашние облачения и носкотапки Falke (про них расскажу отдельно), врубил свой телевизор Loewe и стал попивать вино, есть заранее купленный хороший сыр и смотреть «Ирландца».

Кино идет три с половиной часа. И нормально посмотреть его можно только вот в таких условиях, когда все жены и дети или уложены, или отправлены куда-то заниматься. То есть, это кино для мужчины, смотревшего «Казино» и все прочие фильмы Скорсезе — вы это, скорее всего, прекрасно знаете.

Несколько мыслей возникло.

Первое. Наши мужчины не становятся моложе и для Де Ниро и для Аль Пачино наебенили столько грима, просто пизда. То есть, их там показывают условно молодыми, но они уже вообще не молодые, так что выглядит это стремно. Типа дедушку Ленина вот сейчас достали, принарядили и поставили на броневик.

Второе. Кино надо смотреть зараз, чтобы проникнуться — то есть, когда там в одном моменте Де Ниро с дружком своим прилетают на самолете кое-куда — я чуть не сорвался к хьюмидору за сигарой. Огромным усилием воли заставил себя просто сделать круг по квартире, закинуть в стиралку белье, прерваться и смотреть дальше.

Третье. Ебать какая страшная там старость. То есть, в сорокет уже дыхание немножко начинаешь чувствовать — и неотвратимость в том числе.

Четвертое — тем не менее, великолепное кино. На Netflix обычно фильмы красивые, но, как бы сказать, беззубые. Второй раз не посмотришь. А вот «Ирландец» — это Скорсезе, раз в год смело можно пересматривать, подмечать детальки, пить вино и есть смоченный в вине хлеб.

В общем, потом просто лежал в темноте и думал. А утром, понятно, немного было мутно — потому что с кодексом про норму потребления вина шутить нельзя.

Ставь класс и ПОХВАЛУ, благословенного дня.

Читайте также

Мнение IMDb / Лучшие фильмы последних 25 лет!
Мнение IMDb / Лучшие фильмы последних 25 лет! 20 Окт 2015
Edge of Tomorrow/Трейлер!
Edge of Tomorrow/Трейлер! 27 Мар 2014
Suicide Squad / Хороший трейлер!
Suicide Squad / Хороший трейлер! 14 Июл 2015
The Hobbit: The Battle of the Five Armies/Трейлер!
The Hobbit: The Battle of the Five Armies/Трейлер! 29 Июл 2014