Как я написал слово «хуй» на стриптизерше

Тут вспомнил одну историю, как в детстве, ну, вернее в юношестве мы пошли с товарищами в какой-то очередной московский клуб. Клубы в юношестве росли как грибы. Это был типа года девяносто девятый или двухтысячный, не помню. Значит, вечерком в общаге распили на троих бутылку водки, закусили огурцами какими-то и водой, пошли к «Спортивной». Я тогда жил в общаге за многочисленные провинности, домой меня не отпускали, но не обламывался, с друзяками устраивали шухер и ахуй, захват заложников ночью с фонарями и шокером, пили гжелку со шпротами и лимонами, курили на кухне, слушали модель для сборки и родезию, гуляли около новодевичьего, в общем, было вполне себе заебися. Даже когда меня из общаги выпиздили домой, я все равно там периодически зависал, потому что было весело.

Ну и вот мы ломимся к метро, едем в какую-то жопу мира, стоим еще сука в очереди на вход, вписок нет, есть флаеры или, как их тогда некоторые называли, флаерсы. Флаеры в те времена делали кто во что горазд, изъебывались люди как могли — помню, на одном флаере видел фотку Брежнева с подписью «Не Сталин» и это до сих пор отложилось в памяти. На хуй было тогда идти в клуб? Ну, по молодости это весело, можно было познакомиться с девушками, можно было побухать, вообще, это было интересное времяпрепровождение. В «Славе» было очень хорошо просто послушать музыку, хотя никогда не забуду, как там однажды дико блевал после этого стремного горящего коктейля, где надо было еще кофейные зерна грызть — забыл, как называется. Но и в этом нет ничего страшно, ну, поблевал, ну, отошел. Молодость!

Сейчас уже, конечно, не так. В три ночи приезжаешь куда-то, уже даже в очереди не надо стоять, заходишь как домой, все как положено, но хочется спать, слипаются глаза и опять тут везде эти прекрасные лица московской молодежи — читаешь «Чапаев и Пустота», где про нэпманский клуб, ничего же сука не меняется. Одни и те же персонажи. Рыщут телочки, кабанчики в свитерках в обтяжку рыщут за телочками, обдолбанные василии танцуют, модные и стильные люди показывают моду и стиль, кто-то также заглянул на секунду и не поймет, что происходит и нахуй оно надо. Кстати, есть тут интересный момент — неприятие ночных шабашей заставляет идти на разные уловки, позитивные для взрослых господ и дам. Дневные дискотеки, совмещенные с едой, питьем или пляжем, всякие масштабные мероприятия — увы, исчезающие под давлением прохожих людей — иные интересные перформансы, проходящие в удобные для всех часы.

С другой стороны, никогда не забуду, как пару лет назад сходили на дискотЭку к Берлине с Полинушкой, Мишенькой и Артемушкой — это вот ДА, мрачный какой-то бывший троллейбусный парк, дикий технарь и никто, никто сука не шазамит и не делает селфи, все пляшут как черти, полный улет и настоящее удовольствие для любителя электронной музыки. Очень удивился, когда увидел там шоты водки грамм по двадцать — как положено.

Ну а в Москве конца девяностых мы прошли в клуб, на последние деньги купили какие-то ебучие коктейли, как-то их выпили, как-то стали искать себе цели, не нашли, собрались на лавке у стены. И уже глухая ночь, вакханалия, товарищ достает пронесенную в капюшоне флягу с водкой, пьем без закуски и тут начинаются какие-то конкурсы. Выводят голую девушку, она танцует стриптиз, предлагают угадывать что-то, кидают в публику талоны со скидкой на бухло, все радуются. И я тоже ломлюсь и ловлю талон. Следующий конкурс, нужно угадать трек и тогда можно будет маркером, светящимся в темноте, написать на девушке свое имя — и начинается трек, и я его угадываю, и ору, и меня тащат на импровизированную сцену, и я дают маркер, а я пьяный, так что все, что могу сделать, это написать у девушке на спине слово ХУЙ под гробовое молчание публики и сопение конферансье.

И тут появляется охрана, и тащат меня к выходу, я ору про куртку, подтаскивают к раздевалке, отнимают номерок, швыряют вместе с курткой на улицу. Нет телефона, нет денег на такси, товарищи потерялись и вряд ли выйдут, потому что в клуб уже не пускают и время около четырех утра. Зима, холод, кое-как тащусь к метро, спрашивая направление теток в магазине. Двери закрыты, но есть щелка, откуда бьет теплый воздух, теплый воздух струится и из-под решетки внизу и вместе с бомжами я устраиваюсь поудобнее и встречаю рассвет и открытые двери метрополитена. Кое-как наскреб на жетон (не помню, что тогда было, карточки или жетоны), доехал до Спортивной, дошел до общаги, лег спать.

Z

Храни вас Бог!

Читайте также

Как нас вчера сломали
Как нас вчера сломали 13 Сен 2017
Про хорошее
Про хорошее 30 Янв 2017
Откуда взялось «Храни вас Бог»
Откуда взялось «Храни вас Бог» 16 Дек 2016
Это Холли Пирс
Это Холли Пирс 15 Ноя 2016