50 мужских хобби / Лучший гид по выбору!

Многие живут по жесткой схеме: дом-работа-дом. Но вряд ли это можно назвать полноценной жизнью. Нам необходимо иметь широкий кругозор, чтобы найти баланс в своей жизни и не стать еще одним винтиком в большом механизме. Именно поэтому надо найти занятие по душе. Не только ради еще одной строчки к списку ваших навыков и умений в резюме, а чтобы стать чуть лучше и более счастливым.
Наличие хобби обладает множеством преимуществ. Оно не только повышает уровень вашей удовлетворенности, но и улучшает настроение и самочувствие. Согласно исследованиям, те, у кого есть хобби живут дольше, чем те, кто просто работает и сидит вечерами перед телевизором. По сути, хобби имеет ту же значимость, что и физические упражнения. Чтобы помочь вам в поиске вечной жизни и найти любимой занятие, мы подобрали для вас 50 интересных хобби.

Best-Hobbies-For-Men

КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Изучение программирования довольно интересное занятие. Оно не только сделает вас незаменимым на рабочем месте, но вы станете всемогущим волшебником в глазах людей, далеких от техники. Подружившись с компьютером, цифровой мир станет для вас игровой площадкой, а машины всегда будут выполнять вашу волю. Кроме того, никто не может устоять перед мужчиной, говорящим на буквенном коде.

Computer-Programming

ПИВОВАРЕНИЕ
Вам больше никогда не придется наполнять свою кружку слабым и неоправданно дорогим крафтовым пивом. Потратив немного времени на изучение предмета, вы научитесь варить потрясающий эль, лагер или стаут в округе. Ничто не сделает вас душой компании или поможет скоротать время за дегустацией, как полный кегератор.

vierling-restaurant-brewery-beer-on-tap-photo

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ
Умение быстро приготовить изысканное угощение – крайне важно для мужчины. Можно произвести впечатление на гостей и приятно удивить свою девушку. Есть еще один плюс: можно экономить деньги, питаясь дома, и периодически удивлять своими навыками родных и близких. Вы также можете превратить свой дом в самый лучший домашний ресторан. Искусство, которым можно полакомится – самое приятное.

Cooking

ОБРАБОТКА КОЖИ
Вы сможете смастерить все, начиная от обложки для паспорта, до шикарного седла для своего мустанга, если научитесь работать с кожей. И хотя это искусство постепенно забывается, вы можете стать одним из немногих, кто умеет работать с материалом и создавать прочные и уникальные вещи.

Leatherworking

МОТОЦИКЛ
Поездка в автомобиле – это почти как телевизор, пусть и требующая более активного участия. Вместо того, чтобы сидеть в прочной железной клетке, окруженным подушками безопасности, научитесь ходить по краю. Езда на мотоцикле может сравниться только с полетом на самолете, а по уровню адреналина — с прыжком с парашютом.

Motorcycling

ИГРА В ГОЛЬФ
Гольф – это частично искусство, частично спорт, частично ментальное упражнение в Дзен. Тем не менее , это самая вдумчивая игра. Набор клюшек, рубашки с воротничком, спортивные туфли и членство в загородном клубе – это все, что вам необходимо, чтобы погрузиться в неторопливый, но изящный мир гольфа.

Golfing

ОБРАБОТКА ДЕРЕВА
Научившись работать с деревом, вам больше никогда не придется ехать в Икею за простейшей полкой или рамкой. Вы сможете создавать мебель настолько же потрясающую, насколько функциональную. Умение обрабатывать и конструировать делает обработку дерева полезным хобби для мужчины. Красивые вещи должны быть еще и весьма функциональными.

Woodworking

ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО
Любой, кто умеет держать в руках молоток и дрель, может выполнить несложный ремонт. Однако, если предстоит серьезная работа, то тут придется уповать на милость профессиональных мастеров. Но освоив элементарные навыки работы с деревом, вы не только сэкономите приличные деньги, но и сумеете смастерить именно то, что вам нужно.

Carpentry

МЕДИТАЦИЯ
Кому приходится вкалывать, чтобы заработать на жизнь, необходимо уметь расслабляться. И медитация идеальна для этого подходит. Более того, вы с удивлением обнаружите, что вы обладаете еще большей энергией, выносливостью и осознанностью, если начнете регулярно практиковаться. Даже если вы не достигнете просветления, то станете намного счастливее и умиротвореннее, научившись успокаивать внутренний диалог.

Meditation

ТАНЦЫ
Первое, что надо запомнить – все шутки про танцоров придумали неудачники. Настоящий мужчина просто обязать уметь танцевать. Победы в танцевальном зале сделают вас более привлекательным в глазах подруг. Более того, заметно улучшится чувство ритма, а также гибкость, осанка и равновесие. Многие спортсмены являются неплохими танцорами, поскольку навыки, полученные на паркете, легко переносятся в любой атлетический вид спорта. Научитесь кружиться или танцевать тустеп и вы увереннее почувствуете себя на футбольном поле или на боксерском ринге.

Attractive Couple Dancing at Night

ИНВЕСТИРОВАНИЕ
Управлять деньгами намного важнее, чем просто получать хорошую зарплату. Не стоит так сильно переживать по поводу медицинской страховки, выхода на пенсию или других непредвиденных расходов. Лучший выход – это научиться инвестировать, и пусть капитализированный процент заставит ваши деньги работать на вас. Солидная сумма, припасенная на черный день, станет лучшей наградой такого успешного хобби.

Investing

РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЕЙ
Автомобили стали настолько сложными, что сейчас их сердцем является скорее компьютер, а не двигатель. Но умение ремонтировать движок и предупреждать возможные неисправности до сих пор помогают содержать машину в рабочем состоянии. Кроме того, вам никогда не придется прибегать к услугам жадного механика, если у вас есть опыт и свои наработки по ремонту.

Engine-Repair

НАВЫКИ ВЫЖИВАНИЯ
Конец света может и не наступить, а вот природные катаклизмы могут произойти в любое время. Ураган, землетрясение, цунами, пожар или вооруженные восстания могут легко превратить порядок в хаос и анархию. Если вы готовы к серьезным испытаниям, то и с мелкими жизненными неурядицами тоже легко справитесь.

Survival-Prepping-0

ФОТОГРАФИЯ
Вы, несомненно, обладаете лучшими способностями, чем среднестатистический подросток постоянно делающий селфи. Научитесь искусству фотографирования и сможете фиксировать интересные и красивые моменты. Это также станет хорошим дополнением к любым занятиям, поскольку фотографировать можно абсолютно все.

Photography

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
Если у вас есть нож для самозащиты – это здорово. Но если вы умеете защитить себя без оружия – это намного лучше. Занимаясь борьбой, вы не только научитесь защищаться, но разовьете дисциплину, спокойствие и уважение к себе и другим. Вы также обнаружите, что спокойствие и целеустремленность лежит в основе каждого боевого искусства.

Tattooed muscular male fighter punching in the air against plain background

ГЕОКЭШИНГ
Вероятно, вам никогда не удастся заполучить карту с сокровищами, но геокэшинг не станет от этого хуже. Для этой интересной игры, популярной во всем мире, вам потребуется всего лишь немного времени, GPS приемник и пара туристических ботинок. Приключение ожидает вас буквально за следующим поворотом. Чтобы усложнить себе задачу и добавить азарта, можете использовать только карту и компас.

Geocaching

ВЕЛОСИПЕД
Вступить в клуб любителей велосипедных прогулок очень просто. Хороший дорожный, горный или прогулочный велосипед – это все что вам потребуется для приобщения к миру фитнеса и удовольствия. Экономьте деньги, используя велосипед для поездок на работу или путешествий. Велосипед – это одно из тех занятий, что успешно совмещает физические нагрузки и развлечение.

Cycling

ОБРАБОТКА МЕТАЛЛА
Что может быть лучше, чем умение подчинять метал своей воле? Создавайте полезные инструменты, разрабатывайте свои собственные ножи или творите ажурные скульптуры. Обработка металла – это идеальное сочетание искусства и ремесла.

Metalworking

ВИНИЛОВЫЕ ПЛАСТИНКИ
Все-таки музыка это нечто большее, чем плейлист в Apple Music. Став коллекционером виниловых пластинок и адептом вертушки, у вас откроются глаза и уши от того богатства звуков, о котором вы даже и не подозревали. Как только вы подсядете на винил, вы больше никогда не захотите и близко подходить к мр3 музыке.

Vinyl

СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ
Необязательно быть охотником или фанатом оружия, чтобы заниматься этим видом хобби. Умение пользоваться стрелковым оружием — это полезный навык. Кроме того, время, проведенное в тире, поможет и нервы успокоить, и сбросить накопившийся стресс. И, если честно, стрельба – это просто круто.

Marksmanship

ИГРА В БИЛЛИАРД
Нет ничего плохого в том, чтобы проводить время за зеленым столом как Винц из фильма Цвет денег (The Color of Money). / Но, даже если вам не удастся досконально выучить все правила найн-бола, вы разовьете хладнокровие, острый глаз и постигните все нюансы физики и математики, тесно связанные с игрой. Ведь опытный игрок – это всегда немного артист, аналитик и аферист.

Pool-Billiards

ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Возрастающая популярность дронов вызвала интерес к дистанционному управлению летающими аппаратами. Если вас интересуют головокружительные трюки или аэросъемка, то вы разбудите в себе внутреннего ребенка в ту самую минуту, как возьмете в руки пульт управления. В конечном итоге вам захочется выучить механику и начать создавать свои миниатюрные квадкоптеры.

RC-Piloting

АРХЕОЛОГИЯ
В первого взгляда занятие может показаться достаточно скучным. Однако если поразмыслить, сколько денег может принести откопанный древний артефакт, то все предстает совсем в другом свете. Кроме того, это отличный способ углубить свои знания истории и малоизвестных фактов.

Archaeology-0

РЕСТАВРАЦИЯ КЛАССИЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОЦИКЛОВ
Умение восстанавливать великолепные образцы техники прошлых лет станет прекрасным применением ваших знаний и умений. Можно всегда неплохо подработать, выполняя различные заказы в свое свободное время. Кроме того, вы сможете собрать свой хотрод на зависть всем окружающим.

Classic-Car-Restoration-0

САНТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Возможно это не самый эстетичный вид занятий. Но в наше время, когда расценки на ремонтные работы растут с каждым днем, умение разбираться в дренажной системе, давлении воды и рециркуляции, может оказаться весьма полезным. Вы также сможете без проблем устранять и предупреждать опасные протечки и неполадки.

Plumbing

ВОЛОНТЕРСТВО
Тренерская работа, наставничество трудного подростка или оказание поддержки своим близким принесет вам радость и удовлетворение. Матерью Терезой вы, конечно, не станете, но это и не требуется. Волонтерство в качестве хобби способствует личностному росту и делает мир вокруг немного лучше. Четки и монашеское одеяние носить не обязательно.

Volunteering

КАРТОЧНЫЕ ФОКУСЫ
Карточные фокусы могут показаться бесполезным занятием. Но не следует быть настолько категоричным. Вы разовьете ловкость рук и концентрацию и даже выучите психологию человеческого внимания. Приятное дополнение: можно ходить в высоких шляпах и носит фрак.

Sleight-of-Hand

РЫБАЛКА
Научитесь ловить рыбу, и вы никогда не останетесь голодным. Море или большая река – это идеальные места, чтобы найти еду практически бесплатно. Помимо всего прочего, рыбалка — это потрясающий отдых, не сравнимый ни с чем в мире. Плюсы: можно спокойно пить пиво.

Fishing

ДИЗАЙН И УКРАШЕНИЕ ИНТЕРЬЕРОВ
Превратить свой дом в крепость означает нечто большее, чем просто поставить удобное кресло перед огромным телевизором. Вы должны уметь продемонстрировать свой стиль и произвести благоприятное впечатление на гостей. Правильное убранство вашего дома должно стать местом сбора ваших лучших друзей для совместного просмотра кубка чемпионов.

Interior-Decorating

САДОВОДСТВО
Что ни говори, а проводимые мероприятия по легализации марихуаны делают садоводство довольно привлекательным хобби. Но не стоит питать радужные надежды. Можно просто украшать свой дом цветами. Можно выращивать овощи и фрукты. Идеальное занятие для любителей природы и красоты.

Gardening-0

РЕМОНТ И СОЗДАНИЕ ЧАСОВ
Вероятно, это одно из самых сложных занятий не только в нашем списке, но и на всей планете. Изучение принципов работы, создание и ремонт старинных часов – работа, требующая полного погружения и самоотдачи. Работа шестеренок и микроскопических механизмов классических часов не только приведет вас в восторг, но разовьет двигательные навыки и концентрацию.

Horology-Watchmaking

ТРАДИЦИОННЫЕ ИГРЫ
Видео игры — захватывающее времяпрепровождение, не требующее компании. Однако если вы играете в традиционные игры, будь то карты, нарды или шахматы, тут присутствует удовольствие от социального взаимодействия. Кроме того, любая игра – это живые эмоции общение. Этого лишены многие видео игры.

Traditional-Gaming

ПЕШИЙ ТУРИЗМ
Забитый до отказа тревожный чемодан совершенно бесполезен, если вы не умеете ходить в походы и не обладаете элементарными навыками. Туризм это не только прекрасный отдых и общение с природой, но и умение выживать в экстремальных условиях и способ проверить свой характер на прочность.

Backpacking

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ
Несомненно, каждый когда-то брал в руки гитару, чтобы быстро пробежаться по струнам. Многих отпугивает изучение нот и бесконечные гаммы, но если вашей душе хочется петь и играть, то вас это не остановит. Кто сказал, что хобби должно быть скучным? И, кроме того, музыканты всегда нравятся девушкам.

Playing-an-Instrument

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ
Представьте интернет без анонимности, где вы можете вживую общаться с людьми со всего мира. В последнее время любительская радиосвязь снова завоевывает популярность и может стать увлекательным хобби. Это также полезный навык выживания, поскольку радио всегда будет работать, даже когда отключат телевидение или интернет.

HAM-Radio-Operation

ПОДКАСТИНГ
Это прекрасный способ стать ведущим своего собственного канала новостей. Подкастинг предлагает неограниченные возможности для распространения информации для тех, кому есть что сказать, но не хочется писать в блог. Рассказывайте интересные истории, делитесь своим мнением, давайте советы и выкладывайте все это в интернете.

Podcasting

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
Стрельба из лука весьма полезна, если вы увлекаетесь охотой. Но это также и медитативная практика, не требующая неподвижного созерцания своего дыхания. А хороший изогнутый лук обеспечит хорошую тренировку не только вашему уму, но и телу.

Archery

ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ
Если вы умеете шить, то можете создать свой собственный и неповторимый стиль. Более того, можно неплохо сэкономить, ремонтируя случайно порванную одежду. Можно связать теплые перчатки для работы с сенсорными экранами современных гаджетов или сшить идеальный и неповторимый костюм для себя. И если вам кажется, что умение шить – это не мужское занятие, то вспомните, кто сшил первые джинсы или кожаную куртку. У вас есть неплохой шанс сшить культовую вещь и войти в историю.

Knitting-Sewing

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ
Коллекционирование – это поистине универсальное хобби. Собирать можно все, начиная от почтовых марок и спичечных коробков до алюминиевых пивных банок и старинных картин. Кроме того, коллекционирование – это неплохой бизнес, и многие сколачивают весьма неплохое состояние. Но это никак не сможет перевесить радость от полной коллекции книг, монет или вин, собранной по всему миру. И будьте уверены, это еще один повод найти единомышленников.

Coins Of The World

КАЛЛИГРАФИЯ
Многие хотели бы заниматься живописью или графикой, но не у всех есть талант. Однако можно заняться улучшением своего почерка. Каллиграфия развивает не только моторику рук, но также концентрацию и усидчивость. И хотя каллиграфия постепенно отмирает, обладатели хорошего почерка всегда будут отличаться изысканностью и хорошим вкусом.

Calligraphy

АЛЬПИНИЗМ И СКАЛОЛАЗАНИЕ
Человечеству всегда хотелось достичь горизонта и покорить самые высокие горы. Подобные желания всегда требуют большой практики и серьезных тренировок. Но ничто в мире не сможет передать те чувства и эмоции от успешного восхождения на вершину мира. Ведь лучше гор могут быть только горы.

Waterfall pool

ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Знание иностранного языка не только поможет в путешествии, но также может изменить ваш образ мышления. Полиглоты уверяют, что изучение любого иностранного языка улучшает знание родного языка, а расширение словарного запаса помогает выйти на новые уровни сознания.

Languages

ВЕДЕНИЕ БЛОГА, ДНЕВНИКА
Очень важно уметь передать на письме свои мысли и идеи. У каждого из нас есть, по крайней мере, одна история, стоящая того, чтобы сохранить ее на благо будущих поколений. Будьте уверены, ваши рассказы и мемуары не потеряются в веках, если перенести их на бумагу или интернет.

Blogging-Journaling-Writing

РИСОВАНИЕ
Это возможно одно из самых простых видов хобби. Однако рисование является основой практически любого вида творчества. С тех пор как первые люди стали рисовать на стенах пещер, рисование у нас в крови. Рисование выходит за рамки языка и является первой и самой чистой формой искусства и самовыражения. Вы можете рисовать что угодно и как угодно. Возможно, потом вашим именем назовут новое направление в искусстве.

Drawing-Sketching-Painting

БЕГ ПО ГРЯЗИ
Экстремальный бег по полосе препятствий (Obstacle Course Races) наряду с кроссфитом быстро завоевывают популярность. Бег по грязи – это один из новых видов спорта, позволяющий поддерживать себя в отличной форме. Можно всю жизнь посвятить беганию по грязи и испытывать от этого только положительные эмоции. Это прекрасный способ проверит свою выносливость и силу воли и отличная возможность познакомиться с новыми людьми и вместе поваляться в колено в грязи.

Mud-Running

ПЕЙНТБОЛ
Надеемся, что вам никогда не придется испытать ужаса настоящей перестрелки. Ведь получить острые ощущения можно играя в пейнтбол. Вы научитесь эффективной стратегии и тактике ведения боя, работать в команде. Кроме того, это отличный отдых и способ снять накопившийся стресс.

Paintballing

ПАРУСНЫЙ СПОРТ И ГРЕБЛЯ
Открытые моря и океаны всегда манили к себе человечество. Покорение морей считалось занятием настоящих мужчин. И совершенно не важно, на чем вы бороздите волны, на каяке или на яхте, стоимостью в миллион долларов.

Sailing-Canoeing-Kayaking

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ
Человека всегда манили непознанные территории и неисследованные места. Поскольку исследование космоса не самое рациональное хобби, стоит внимательнее присмотреться к подводному плаванию. Слов не хватит, чтобы описать все чудеса, ожидающие вас в глубинах вод. Кроме того, это отличный способ релаксации и отдыха.

SCUBA-Diving

МОДЕЛИРОВАНИЕ
Моделировать можно все, что угодно. Кто-то создает великолепные модели железных дорог, кто-то умудряется засовывать кораблики в бутылку. Некоторые создают огромные батальные сцены прошлых войн. Моделирование отлично сочетается с любым интересующим вас занятием.

Magnificent-Motorcycle-Models-by-Pere-Tarrago-6

СИГАРЫ И АЛКОГОЛЬ
Отличительной чертой настоящего джентльмена служит знание крепких напитков и сигар. Пороки, пожалуй, одна их тех черт, что отличают нас от животных. Единственное, что нам остается, так это наслаждаться ими. Самое лучшее в этом хобби заключается в том, что оно как и любое другое, расширяет наш кругозор. Кроме того, можно получать огромное удовольствие от дегустации.

Cigars-and-Spirits

По материалам сайта hiconsumption.

Читайте также

Лучший гид по выбору планшета / Июль 2014!
Лучший гид по выбору планшета / Июль 2014! 22 Июл 2014
Наушники для путешествий / Лучший гид по выбору!
Наушники для путешествий / Лучший гид по выбору! 27 Июл 2015
Лучший гид по выбору айфона/Октябрь 2014!
Лучший гид по выбору айфона/Октябрь 2014! 03 Окт 2014
Бурбоны не дороже 50 долларов / Лучший гид по выбору!
Бурбоны не дороже 50 долларов / Лучший гид по выбору! 24 Авг 2015