Gravity Balans / Вещь на каждый день

Как только человек научился ходить, первое, о чем он cтал задумался — это куда бы присесть и где бы прилечь. Сидеть и лежать на земле было уже слишком глупо для человека разумного, и начал он выдумать разные сидушки и лежанки. Творческий поиск занял не одну тысячу лет, пока не привел к изобретению Gravity Balans.

prodotti-88249

Норвежская компания Varier (http://www.varierfurniture.com) придумала уникальное многофункциональное кресло Gravity Balans для людей ценящих комфорт, дизайн и заботящихся о своем здоровье.

Благодаря оригинальной конструкции, в таком кресле удобно и отдыхать и работать.

maxresdefault

При таком варианте посадки, основной упор идет на колени и снимается существенная нагрузка с позвоночника. Соответственно, спина не устает, не сутулиться (на этом стуле это просто не возможно) и, более того, такая посадка является крайне полезной для здоровья.

После работы всегда хочется немного расслабиться и отдохнуть. Однако никуда идти не надо, стоит немного отклониться назад, и вот мы уже полулежим удобном кресле и смотрим любимый сериал или читаем увлекательную книгу.

gravity-location1

Ну а если вдруг захотелось вздремнуть, но нет ничего проще — отклоняемся еще немного назад, и вот мы уже в идеальном положении для полноценного отдыха. Естественный угол в 127 градусов создает весьма реалистичное ощущение полной невесомости и способствует как физической, так и ментальной релаксации.

 

Просто незаменимая вещь для тех, кто много работает дома … или не работает.

Любите себя и живите в удовольствие!

Материал подготовил Алексей Верещагин

Читайте также

MECCANO / Хорошая мебель!
MECCANO / Хорошая мебель! 20 Фев 2015
Сидим ровно / Гид по офисным креслам!
Сидим ровно / Гид по офисным креслам! 14 Сен 2015
Рекламный пост / Подарки, часы и Tictactoy.ru!
Рекламный пост / Подарки, часы и Tictactoy.ru! 25 Дек 2015
Рекламное объявление / Nixon в Goodlocal!
Рекламное объявление / Nixon в Goodlocal! 03 Фев 2015