Кодекс Гарри/#178

Порой читаешь фейсбук или еще что-нибудь и диву даешься — чем занимаются люди. А вот я купил КЛАССИЧЕСКИЙ мерседес и восстановил его. А вот чудесную я замутил винтажную мебель! А вот купил я прекрасный подержанный чуть-чуть чемодан! Что тут можно сказать — значит просто нет денег на новое. Потому что весь этот винтаж — прекрасное оправдание для лохов и копание в гавне. Не более того.

40950999666

Кто знает, что повидал этот классический мерседес. Насколько там проперженное сиденье — никто ведь не знает. Никто ведь не знает, может бывший владелец какой-нибудь махровый гомосексуалист и на всех сиденьях игрался со своими визави. А потом ты, нормальный вроде чувак, покупаешь такую машину и думаешь, что одной химчистки достаточно. Тут даже три батюшки не помогут, все, тачка эта уже законтачена как следует и отмыть грех не получится никак!

Винтажная мебель тоже может повидала — стояла в квартире, где жила какая-нибудь дурная семья. Типа папа алкаш, мама алкаш и наркоман, дети страдали, все страдали, ну а все вокруг буквально впитывало негативные вибрации. Надо ли тащить этот пропитанный злом хлам домой? И рассказывать, что бесплатно урвал невероятную, охуенную старину?

Я уж молчу про секонд хэнд. Кто там таскал эту одежду, что с этой одеждой делал, как там все происходило — лучше даже не знать. Может там присутствовал педикулез. Или СПИД. Себя не уважать — донашивать за кем-то. Хотя, говорят, у хипстеров это модно.

В подержанном чемодане может возили три огромных немытых вибратора без пакетов, прямо так. А ты потом туда загрузишь одежду своего ребенка, когда соберетесь семейкой в сраный Египет или в сраную Турцию. Зато экономия на багаже — купил на авито дешево! Чуть воняет, ну ничего, можно помыть!

Короче, в жопу весь этот винтаж. И квартиру лучше купить в новостройке. Чтобы потом привидений не гонять.

Простое правило — лучше нового может быть только — да ничего не может быть. Нет бабла на новое — жди, когда появится. Со старым хламом связываться никак нельзя!

Ваш Z — Храни вас Бог!

Читайте также

Кодекс Гарри / #244
Кодекс Гарри / #244 05 Мар 2015
Кодекс Гарри про «Шишкин лес» 28 Фев 2024
Кодекс Гарри про когда мне хочется бургер то я беру ФАРШ 28 Дек 2020
Кодекс Гарри/#96
Кодекс Гарри/#96 06 Фев 2014