Кодекс Гарри/#134

Никто не любит врунов. И очень хорошо и просто жить, говоря правду и ничего не придумывать. У вас получается? У меня не особо. Верней, я привык говорить что думаю и вести себя естественно. Но порой звонит не самый приятный чувак или не чувак и отвечаешь ему — я занят, давай позже. Хотя на самом деле ты играешь в батлу. Хотя, что уж тут, ведь я и правда занят.

882319249

Или, иногда можно соврать по поводу работы. Что-то там надо сдать, но вот не идет. И тебя спрашивают, когда закончишь? А ты говоришь — я уже, я почти. А на самом деле не сделано ничего. Но лишь бы оттянуть тот момент, когда придется этим заниматься.

И снова в голове возникает мысль про работу, когда нужен пример. Давненько уже я не врал друзьям и родственникам. Хотя некоторым друзьям периодически приходится врать. Ну, когда начинают названивать, пошли бухать, пошли гулять — а ты не хочешь бухать и гулять. И придумываешь какую-нибудь толковую или бестолковую отмазку. Или когда звонят друзья из прошлого, те самые одинокие мужчины в поиске — але, ну че, давай в крышу, потом туда, потом сюда. А ты весь такой семейный, весь такой собрался спокойно поехать поесть, потом в кино с семьей своей. И говоришь — нет, мне на самом деле надо будет работать.

Но насчет чего не надо врать? Пожалуй, когда речь идет о той же работе. Когда спрашивают, справишься или нет. Иногда нужно сразу отказаться. Трезво оценить силы. Не надо врать родителям. Близким. Если соврал, то все равно лучше сразу признаться. Всплывет — будет хуже. И вы увидите, жить сразу станет гораздо легче и приятней.

Все думал, какой бы пример вам привести? Ну вот, пожалуйста. Встречался тут с одним мужиком по одному делу. Скажем так, он решил в Россию привезти некие гаджеты и решил получить консультацию. Понять, надо оно, пойдет, что делать, куда идти, как продавать. Ну и вот встречаемся мы и начинается пиздобольство. Он какое-то удостоверение из кармана достает показывать, мол, мне везде открыта дорога. Он про какую-то китайскую мафию рассказывает, мол, можно дешево брать и дорого продавать (!). Он пиздит про подкупленных таможенников. Он пиздит, пиздит и пиздит а в конце концов оказывается, что привезти он сюда хочет какой-то сраный часы-телефон на андроиде. И он еще напиздил о том, что уже купил партию — нет, только собирается искать деньги (знакомый банкир даст легко без процентов!). И весь он такой глаза отводит, говорит много, все у него знакомые, а пришел я пешком, потому что машина в ремонте. Короче, все тут понятно. Пиздобол.

А видели бы вы его письмо, где после ФИО идет должность, четыре телефона, скайп, аська и прочий вот этот весь ебаный кошмар.

Признаюсь, я тоже ему соврал. Сказал, что потенциал у этого продукта огромен. И легко можно будет продать вагон этих часов. Нарисовал на салфетке выкладки. Посоветовал дать рекламу в лукэтми. Порекомендовал сделать стойки в торговых центрах и на площадях. Все рассказал, помог, получил гонорар, отлично позавтракал, потом долго смеялся в машине.

Простое правило — никто не любит врунов. Лучше говорить правду. Вот и все!

Ваш Z

Храни вас Бог!

Читайте также

Кодекс Гарри про пижаааамы 22 Янв 2020
Кодекс Гарри про коробки от кроссовок
Кодекс Гарри про коробки от кроссовок 25 Сен 2019
Кодекс Гарри про утро вечера мудренее 20 Мар 2020
Кодекс Гарри/#124
Кодекс Гарри/#124 27 Мар 2014