Кодекс Гарри/#120

Нет ничего более унылого, чем человек, читающий в метро электронную книгу. Во-первых, потому что он едет в метро, что само по себе ужасно. Во-вторых, потому что он в метро пытается читать — такой способ отгораживания от реальности все равно не работает. В-третьих, сами по себе электронные книги — просто дикий развод и самые бесполезные устройства из тех, что когда-нибудь видел свет.

PocketBook_Touch2_08

Поясню свою позицию. Производители электронных книг говорят о том, что электронная бумага не так вредна для зрения, как обычные экраны. На самом деле это бред, посадить зрение можно при чтении обычных книг. Один дурак придумал маркетинговый ход, миллионы дураков согласились. Отлично. Идем дальше.

Время работы. Электронные книги долго работают. Честно говоря, мне похуй, сколько работают электронные книги. Хоть месяц, хоть два. Если в отпуске сядет айпад, пока я читал в теньке книжку, я отложу его в сторону и заряжу вечером. Я не буду бегать по пляжу с криками «мой айпад сел, лучше бы взял электронную книгу!!!!!1111» — потому что, повторюсь, ну сел он да и пусть его.

Поддержка многих ФОРМАТОВ! ФОРМАТЫ! Задроты любят форматы. Нормальные люди используют iBooks и читают все там. Какие форматы, что форматы, зачем это и кому надо — только задротам.

Электронные книги стоят дешево. Окей, но вот есть айпад для всего. Зачем же покупать еще одну хуету, когда айпад мини можно купить за десятку и делать с ним все, что угодно?

Книжные магазины встроены прямо в электронные книги? Окей, есть куча приложений для айпадов, где можно купить книги.

В электронных книгах есть ПРИЛОЖЕНИЯ, есть БРАУЗЕР, игры, словари? Пфффф. Мне надо что-то сказать про айпад? Или и так понятно? В электронных книгах все сделано криво, косо, медленно и через жопу.

Я уже молчу о том, что все электронные книги выглядят как гавно и отстой.

И я уже молчу о том, что сейчас купить электронную книгу может только дурак и лох.

Простое правило, не надо покупать электронные книги.

Ваш Z

Храни вас Бог!

Читайте также

StickNFind/Найди меня, если сможешь 06 Дек 2012
Кодекс Гарри / #322
Кодекс Гарри / #322 23 Дек 2015
Jawbone UP3 / И помощь сердцу!
Jawbone UP3 / И помощь сердцу! 18 мая 2015
Кодекс Гарри / #224
Кодекс Гарри / #224 30 Дек 2014