Any.do/Календарь

Я уже как-то писал об одном интересном приложении Any.DO – простой и удобный таск менеджер. Совсем недавно (на андроиде) этот же разработчик выпустил еще одно приложение — Календарь.
Правда таск-менеджер я использую только как удобный инструмент перезвона на пропущенные вызовы или быстрое добавление напоминаний о перезвоне, а для ведения заметок, напоминаний и списка задач у меня установлен Keep.
А вот что касается календаря то я скорее буду использовать программу Any.do, чем гугловский календарь.

01f53232200d

Вот так она выглядит!

Screenshot_2014-01-14-22-43-11

В своей работе я только раз использовал календарь как рабочий инструмент, по роду своей нынешней деятельности мне это не нужно, я больше нуждаюсь в программе для ведения заметок, с функцией напоминалки и Google Keep полностью эти потребности удовлетворяет.
Но после того как я познакомился с этим приложением я скорее всего пересмотрю свое отношение к календарям.

Гугловский календарь, что мобильная версия, что веб версия, это страх, ужас, ненависть, боль, ад, геенна и 20-ая миссия Commandos: В тылу врага. Одним словом — после каждой попытки требуется длительное время на восстановление психических сил.

Вернусь к этому календарю.При первом запуске мы видим простой экран с кнопкой START.

2014-01-08 17.14.33

После старта начинается магия. Приложение автоматически подключается к вашему google аккаунту и вытягивает из календаря (из G+ тоже) все мероприятия и события. То же самое происходит с заметками Any.do, все заметки добавляются в календарь. Больше того — он умудрился подключиться и к моему outlook аккаунту и вытянуть оттуда все мероприятия. Я подозреваю, что если у меня был бы установлен на смарте facebook с настроенным аккаунтом то он и оттуда все высосал бы.
Связь с гугловским и оутлуковским календарем полная и абсолютно двусторонняя.
Прямо из этого календаря вы можете добавить событие хоть в гугл календарь, хоть в outlook календарь и через пару мгновений они появляются там. Вы можете оттуда удалить событие, и оно исчезнет из мобильного приложения и опять таки наоборот.

Главный экран представляет собой недельную строку, свайпнув вниз открывается весь месяц, свайпы влево/вправо перелистывают месяцы, дни, где есть события отмечены серенькой черточкой.

Screenshot_2014-01-14-22-05-23

Есть одна интересная особенность — все дни имеют свои обои, которые рандомно берутся из tumblr. Можно настроить какой тематики они буду. Как мне показалось фото не очень высокого качества, но все равно интересная штука, выгодно отличающая этот календарь от других.

2014-01-08 17.54.27

Добавление мероприятия происходит очень просто — вводим заголовок, время и вперед.

2014-01-08 17.54.45

В принципе этим можно и ограничится, но можно так же пригласить контакты на мероприятие (как я понял кирилицу не очень понимает). Можно указать место проведения, причем программа вытягивает из google maps адрес вашего дома и работы.

2014-01-08 17.55.34

В итоге у вас получится примерно вот такая запись.

2014-01-08 17.56.51

Рекомендую. Конечно некоторым может не понравится закос дизайна под WP8, но мне очень нравится.

Судя по официальной страничке разработчика на этом они не собираются останавливаться. На очереди у них почтовое приложение и программа для заметок. Ну если они будут также хороши как календарь, то у gmail и keep могут появится достойные конкуренты.

Снимок

Всегда, Pixel.

ps а почему категория iOs есть, а категории андроид нет((( обидно…

И настоящей музыки вам други

Читайте также

Logitech G900 Chaos Spectrum / Хорошая мышь!
Logitech G900 Chaos Spectrum / Хорошая мышь! 24 Мар 2016
JBL Voyager/10 фактов о продукте!
JBL Voyager/10 фактов о продукте! 13 Фев 2014
Apple Pay — начинает работать сегодня
Apple Pay — начинает работать сегодня 04 Окт 2016
Кока-кола из капсулы / Новый подход к газировке!
Кока-кола из капсулы / Новый подход к газировке! 07 Дек 2015