Андроид/Any.do

Знаете, todo-образных программ на андроид-платформе есть до неприличия много, каждая из них по-своему хороша, удобна и функциональна. Лично я на своем смарте установил и опробовал их огромное количество, но так и не смог ни одну из них приспособить для своих нужд — банально терпения и педантичности не хватало, чтобы аккуратно вести все эти дела, списки и напоминания. Поэтому я перестал заморачиваться этим, но на смарте я все-таки дежурный планировщик на всякий случай держал. Выбор пал на Any.do. Изредка я в нем какие-то напоминания ставил, но и только.

Но вот с недавнего времени я вдруг понял, что он становится прямо незаменимым моим помощником.1370717105_any.do-logo-name

Дело в том, что у нас тут запустился новый проект в связи с чем количество телефонных звонков, разговоров резко и лавинообразно выросло. Для примера — пару дней назад вечером у меня на смарте было почти три часа исходящих разговоров и полтора часа входящих, для меня это очень много по сравнению с обычным режимом. Мой Nexus 4 к восьми вечера высадил аккумулятор в ноль, и я выпал в оффлайн на 40 минут пока не доехал до дома, из-за чего я получил от шефа небольшую выволочку: «понакупаете себе говно…чтоб завтра поменял телефон». И никакие мои оправдания, что я читал в метро книгу, играл в игрушки и поэтому мне не хватило заряда, мне не помогли.

Ну, так вот практически во время каждого телефонного разговора по второй линии мне поступал другой звонок, ответить на который я ну никак не мог. Так эта замечательная программа после завершения разговора выводит на экран, поверх всех запущенных приложений, вот такое вот уведомление.

Screenshot_2013-07-29-17-55-59

Мегаудобная штука — одним кликом можно сразу перезвонить, или написать сообщение, а можно, если сейчас занят и не можешь перезвонить сразу, сделать напоминающую запись, которая отображается на виджете.

-Неважный звонок? Отклонить.

-Ах да, этому надо было скинуть номер телефона? Отправить текст.

-Блин как же ты не вовремя позвонил!!! Позвонить позже.

-О черт! совсем забыл Андрюхе позвонить. Позвонить сейчас.

Вы не представляете как эта програмка облегчила мою жизнь.

Выложу еще пару скринов и на этом хватит.

Это выскакивает если вы решили отложить звонок — на 15 минут, час или более.

Screenshot_2013-07-29-17-56-03

А так выглядит виджет, на котором удобно просматривать все задачи и напоминания.

Screenshot_2013-08-01-20-40-44

Google Play

iTunes Store

Chrome магазин

Всегда, Pixel.

И музыка. Великая вещь.

Читайте также

Петя/Заправка
Петя/Заправка 09 Авг 2014
Сам себе автор/Сентябрьская сессия
Сам себе автор/Сентябрьская сессия 12 Окт 2013
Any.do/Календарь
Any.do/Календарь 14 Янв 2014
Записки иммигранта / Как я бросил Русь православную и переехал на вражескую территорию!
Записки иммигранта / Как я бросил Русь православную и переехал на вражескую территорию! 13 Окт 2015