Tall Chess/Хорошая игра

А вот вспомните, давно ли вы играли в шахматы? За всей этой красотой, драйвом, выстрелами и кровищей, космическими корабликами и толпами зомби, бездумно тапая по экрану, мы забываем про настоящие игры. Вот, например, шахматы. Сам бог велел, не таская большую коробку с фигурками, установить приложение к себе в телефон. Тем более, что приложение бесплатное.

breezi_placeit

Вот честно, какая-то ностальгия по старым-добрым временам, когда не было ни приставок, ни компьютеров, ничего такого виртуального, всё было настоящее, а в качестве противника был только дедушка! Поэтому и рассказываю.

2013-06-03 19.12.38

Приложение само по себе наипростейшее, классические шахматы, на экране только большое поле в клеточку и строка статуса, нравится, что ничего не отвлекает от игры. В начале вам предолжат залогиниться через GameCenter, там же можно выбрать оппонента самому или играть со случайным человеком. Потом выбираете руку, в ней лежит шахматная фигурка с вашим цветом. Свайпом снизу вверх можно посмотреть на «взятые» у противника фигуры и на большие аватары противников. Свайпом от правого края экрана вы включаете тайм-машину, просматривая все ходы в обратном порядке, выглядит это очень красиво. Игра уведомляет о том, что противник сделал ход вибрацией, поддерживаются пуш-уведомления. Что ещё немаловажно, в игре я не увидел ни намёка на рекламу.

В общем, поразмять мозги, вспомнить былое — игру однозначно рекомендую всем, вспоминайте что такое цугцванг и рокировка! Скачать бесплатно в Appstore можно прямо тут, а на сайте игры можно посмотреть про игру поподробнее.

W

Музыка!

Читайте также

Google Now/Теперь и на iOS
Google Now/Теперь и на iOS 29 Апр 2013
Два брата/Думы о новых iPad
Два брата/Думы о новых iPad 04 Ноя 2012
Harman/Kardon/BT
Harman/Kardon/BT 05 Июл 2012
Speck SmartFlex Card/iPhone 5, карты и деньги
Speck SmartFlex Card/iPhone 5, карты и деньги 08 Июл 2013