New Balance/Спортивная классика

New Balance в последние два года уверенно держит уровень совместных работ стабильно высоким. Те, кто в теме и следит, могут вспомнить отличные недавние релизы в сотрудничестве с Ронни Файгом(владелец нью-йоркского магазина Kith и дизайнер обуви), с итальянским брендом Stone Island, с австралийским журналом о кроссовках Sneaker Freaker, и вот на подходе очередной результат работы в команде, на этот раз с тайваньским магазином Invincible — New Balance 1400 x INVINCIBLE “The Brogue”.

1

Как ясно из названия, и, тем более, из внешнего вида, вдохновлялись дизайнеры классическими мужскими туфлями с характерными перфорированными узорами — брогами. Туфли с дырками вообще придумали в Ирландии местные фермеры, которые в болотистой местности решали проблему излишка воды в обуви, это уже потом перфорированные узоры перекочевали на туфли аристократов и там и прописались, в сугубо декоративных целях. Аристократов в болота, конечно, можно загнать, но туфли перед этим у них лучше отобрать.

2

За основу взят силуэт 1400-й модели, модель очень популярная на азиатском рынке, часто используется для коллабораций с азиатскими магазами и брендами. Материалы — самые премиальные, свиная замша, внутри отделка кожей, все на уровне. Технологически тоже все путём — амортизация ENCAP снижает нагрузку на пятку и позвоночник, обеспечивает комфорт и вообще — вот это все, из-за чего в балансах так приятно ходить и даже бегать. Самым дотошным и любознательным за подробностями можно проследовать на сайт NB, там все расписано, как это работает, и даже, с видео. Внешний вид, как на мой вкус — превосходен. Перфорация придает налет аристократичности, синяя замша радует глаз, надевай хоть с адидасом с тремя полосками (только треники с олимпийкой в цвет подобрать, конечно), хоть с костюмом — прокатят везде. Нельзя не отметить, что релиз ограничен по тиражу, разберут их быстро и совсем скоро кроссовки станут коллекционной редкостью, купить будет довольно трудно. Или не трудно, но дорого.

3

4

В Москве, по слухам, релиз будет аж в нескольких магазинах, так что если не тормозить, то купить их можно будет уже на этих выходных. Цена на уровне 7-8к рублей, в субботу точно будут в Фотте.

kid21

Музыка!

Читайте также

New Balance 1600 Elite Edition / Хорошие кроссовки!
New Balance 1600 Elite Edition / Хорошие кроссовки! 01 Дек 2015
Y-3 D-ROSE 5 / Новые кроссовки!
Y-3 D-ROSE 5 / Новые кроссовки! 11 Фев 2015
Обзор шлепанцев Gucci Web slide sandal 12 Фев 2020
Y-3/Laver Slip-on для лета и весны!
Y-3/Laver Slip-on для лета и весны! 16 Апр 2014