Про здоровье/Дайте что-нибудь от простуды

Анаферон, аспирин, оциллококцинум, ангигриппин, пиносол и другие снабодья.
Сегодня я хотел вновь вернуться к замечательной теме. Поговорить про потребительскую культуру. Сперва лирическое отступление. Например, мой отец прекрасно разбирается в машинах. И вполне себе умеет залезть под капот, руки в масле, все там наладить, настроить, устранить неполадки. Все это он делал в далекие времена, когда ездил на русской машине. Потом пересел на иностранные «колеса». И было очень интересно наблюдать, как человек, привыкший чинить сам, перестраивается. Пусть в сервисе чинят. Это их работа. Специально обученных людей. И сейчас он может прилепить навигатор на лобовое. Но под капот заглядывает только затем, чтобы долить масла. Или еще чего долить. Никакого автомобильного рукоблудия. И правильно, что там смотреть.

krusinaya-bloha7

У меня другая ситуация, я не умею ничего делать с машиной. Руки растут из таза. Любая проблема — в сервис. Еще я не особо умею чинить одежду. Не особо умею готовить. Не особо умею делать много чего, но наличие специально обученных людей (скотское выражение, но оно ведь точное) делает жизнь легкой и приятной. Я ведь тоже для кого-то такой же специально обученный человек. И ко мне тоже обращаются за решением проблем. Так устроен мир. Гармонично. Правильно.

Говорят, русские любят быструю езду. Любят. Еще больше они любят самолечение. Скажите, сколько в вашей жизни было ситуаций, когда вы сами себе ставили диагноз и начинали принимать назначенные самостоятельно лекарства? Уверен, это происходит каждую зиму — а зима у нас начинается в конце октября и длится до конца апреля. Сраная простуда и грипп косят лучших из нас. И даже лучшие из нас, валяясь с температурой, не звонят своему доктору, а выбирают простой путь.

Анаферон, аспирин, оциллококцинум, ангигриппин, пиносол и другие снабодья.

Летом я выехал на отдых. Заболело ухо. Заболело так, что аж кровь по ночам шла. Бежать к врачу? Отнюдь. Увольте. Борный спирт. Ватки. Таблетки от боли. Уже в Москве стало понятно, что так дальше нельзя. Повезло, у дома прямо была поликлиника, куда перевезли ЛОР-отделение из какой-то крутой больницы. Поставили диагноз. Какой-то дикий отит, при плохих раскладах потеря слуха. Антибиотики и другие колеса. Жрать буквально горстями. Офигел от проверки слуха в специальной комнате, где надо нажимать на кнопочку, когда идет сигнал разной тональности. Повторный прием через несколько дней. Через дней десять выздоровел.

Вероятно, дорогой читатель, вы такой же раздолбай как я — и пойдете к врачу только в том случае, когда наступает полный пиздец. Некоторые так делают даже в случае, если болят зубы. Пока помогает кетанов, можно жить. Когда перестает, надо идти лечить. Самое смешное, что кроме здоровья у нас и нет ничего. мы привыкли уже чинить машины в сервисе. Но кладем хуй на самое дорогое — в силу привычек, лени и недоверия к нашей прекрасной медицине.

Я не врач и не знаю, как лечить грипп. Я не знаю, какие нужны лекарства. Больше пить, проветривать, спать, горячие чаи с малиной, супчики. Но, если температура держится несколько дней и сбить ее не получается, может стоит уже вызывать кудесника в белом халате? Читаешь ленту в Facebook и Twitter и диву даешься. Больные жалуются на болезни. Отчитываются, как они ловко сидят на работе, заражая других. Рассказывают, какие новые таблеточки им посоветовали. Постановка диагноза и лечение после прочтения интернета. Поиск волшебных колес от любых болезней на форумах. Лимфоузлы стали с кулак? Ничего, рассосется! Насморк не проходит уже две недели? Ниче, можно горячее яичко приложить. Хорошо смеяться над доктором нашим Малаховым, очень хорошо и здорово — вспомните об этом, когда в аптеке будете спрашивать «что-нибудь от простуды». Собственно, я сам вчера спрашивал что-нибудь от простуды. Собственно, рядом стоял мужчина и спрашивал о том же. И аптекари, конечно, помогли!

Ведь есть анаферон, аспирин, оциллококцинум, ангигриппин, пиносол и другие снабодья.

Ваш Z

P.S. Заболели — пиздуйте к врачу!

Музыка!

Читайте также

1 or 2/Жесткое или мягкое
1 or 2/Жесткое или мягкое 24 Фев 2012
Lame DJ’s/100% позитива 14 Окт 2012
Y-3/Магазин в «Европейском»
Y-3/Магазин в «Европейском» 13 Апр 2012
MAG Lite/Настоящий олдскул
MAG Lite/Настоящий олдскул 07 Фев 2013