Casio Edifice EF-305/Бюджетные эмоции

Тут, на ItsMyDay, пишут в основном про дорогое, элитарное, мол, позитивные вибрации практически неотрывно следуют за потоком денег. Так-то оно так, но что же в таком случае делать бедным студентам и рабочему классу? Как не ошибиться с выбором тех же часов? Есть и на бюджетной улице праздник! Недавно приобрёл себе Сasio Edifice EF-305, спешу поделиться эмоциями!

1

Начинают обзор часов обычно с похвалы коробке, но тут другой случай: коробка настолько проста и незатейлива, что о ней не следует и заводить речи, перейдём лучше сразу к корпусу. Корпус часов внушает доверие, он сделан из монолитного куска нержавеющей стали, а циферблат закрыт минеральным стеклом, всё это дело выглядит и ощущается крепко и надёжно.

2

Чтобы сделать эти часы полностью влагозащищёнными, конструкторы исключили кожаный ремешок из списка доступных для данной модели: на выбор либо металлический браслет, либо каучуковый. У меня уже был опыт ношения металлического, теперь решил попробовать носить каучуковый. После первых трёх недель использования минусов не выявил, зато выявил много плюсов: он лёгкий, и он не выдёргивает с руки волосы!
Много-много циферблатов под одним большим – это такой закос под дорогое и крутое, но иногда даже полезно, можно то дату посмотреть, то день недели.

3

Цена на такое бюджетное удовольствие в российских интернет-магазинах начинается от трёх с половиной тысяч рублей, в часовых салонах – от пяти тысяч. Но есть маленькая хитрость, и имя ей – EBay.
С сайта интернет-аукциона часы можно заказать за 1400 рублей вместе с доставкой, что я и сделал. Для школьников и студентов – отличный выбор, можно брать как первые часы, затем о G-Shock задумываться, или о чём-нибудь покруче. Главное, чтобы не фейковые.

Ну а если вдруг кто-то ещё не сталкивался с Ebay, если кому-то интересна технология покупок, могу в следующих постах рассказать об этом поподробнее.

Хорошая музыка!

Ваш V.

Читайте также

Linde Werdelin Oktopus MoonLite/Хорошие часы!
Linde Werdelin Oktopus MoonLite/Хорошие часы! 11 Авг 2014
Ikea / И беспроводная зарядка!
Ikea / И беспроводная зарядка! 17 Апр 2015
Karl’s ZIP/Новые часы Лагерфельда
Karl’s ZIP/Новые часы Лагерфельда 27 Фев 2013
The Dock Is Dead/В Jawbone шутят!
The Dock Is Dead/В Jawbone шутят! 13 Сен 2012