Clive Christian/Духи для королей

Немного истории: В 1999 году Клайв Кристиан возглавил один из старейших парфюмерных домов Англии, «The Crown Perfumery», дом стал знаменитым 135 лет назад, тогда королева Виктория удостоила его уникальным даром — собственной короной, в качестве символа высочайшего качества и мастерства. Клайв Кристиан, придя на этот пост, оживил традиционные ценности парфюмерного дома и создал сложные формулы чистых духов с самыми изысканными натуральными ингредиентами из разных уголков Британской империи. Эта концепция привела к созданию окончательной коллекции духов — «1872», «X» и «No.1», они были вписаны в Книгу рекордов Гиннесса, как самые дорогие в мире. Когда впервые это творение английского парфюмерного дома привезли в Москву, у стендов «Clive Christian» стояли охранники. Но сегодня я хочу вам рассказать именно о том, что же представляеют собой духи «1872».

1872-PERFUME

Про этот аромат я узнал в июне прошлого года. На фоне летнего зноя «1872» не смердил, как некоторые духи, которыми любят «поливаться» люди. Если пройтись по составляющим этих духов, то дело обстоит так — классический петигрен, мандарин и лаванда в комбинации со священной пряной травой Римской империи, шалфеем мускатным, придают энергию и силу. Никогда не видел вживую прянную траву Римской империи, но подозреваю, что именно ее аромат меня и зацепил.

Духи поставляются в отличной упаковке. Снаружи — строгая мастер-упаковка черно-золотистой расцветки, а внутри -деревянный короб, обшитый кожей черного цвета, с постаментом, обшитым черным шелком. Сам флакон заботливо уложен в постамент.

CC1874

В России духи «1872» стоят немного больше 300 долларов за объём 50 ml. Продаются исключительно в салонах Douglas. Купил себе уже второй флакон и менять пока не собираюсь. У меня такая «любовь» с парфюмерией нечасто бывает.

Ваш ТА.

Ну и немного рэпа в этот праздничный день.

Читайте также

ROCS и yumaki / Щеткой по зубам 22 Окт 2011
Десять мужских ароматов/На все времена
Десять мужских ароматов/На все времена 28 Ноя 2012
Bang Bang/Ужасный
Bang Bang/Ужасный 12 Ноя 2012
Guerlain Homme/Кисло-сладкий
Guerlain Homme/Кисло-сладкий 30 Ноя 2011