E-inkey Keyboard/Бумажные клавиши

Вот одним местом чувствую, настают интересные времена! И очень хорошо, что мы их застанем, а пока посмотрите на то, что сотворили наши соотечественники, дизайнеры Александр Сухих и Максим Мезенцев. Хотя пока это всего лишь бумажный концепт, идея, но идея взрослая, зрелая, практически готовая и вполне себе интересная и жизнеспособная.

e_inky

Если уж творение парней отметил на своих электространицах сам Forbes, то проблем с воплощением идеи в «металле» быть не должно. А идея такова — вместо привычного всем статичного гравированного изображения букв, знаков и служебных пиктограмм, у кого-то с подсветкой, у кого-то нет, в своей клавиатуре ребята предлагают использовать маленькие площадки с дисплеями на электронных чернилах. Само собой, лэйаут клавиатуры настраиваемый, для работы в Photoshop, Illustrator или MS Office можно вывести часто используемые шорткаты, думаю, для этого будет специальное ПО, позволяющее тонко настроить всё это дело под себя. Большой плюс использования E-Ink бумаги — минимум потребляемой энергии, поэтому предполагается, что клавиатура будет беспроводной, ничего не мешает сделать это. А то, что изображение монохромное — даже скорее плюс, чем минус, кому нужна новогодняя ёлка вместо клавиатуры перед собой на столе? Вот и дизайн от этого только выигрывает.

e_inky

Конечно, скажете вы, а как же Оптимусы от Тёмы Лебедева? Ну там немного другое, встретишь такие не часто, цена кусается и не каждый в состоянии позволить себе клавиатуру за тысячу долларов и выше. А в нашем случае затраты на производство должны быть на порядок меньше, да и конечная стоимость не будет такой конской. В общем, думаю стоит пожелать удачи ребятам и подождать — а вдруг действительно что-то выгорит. Проект, как мне кажется, скоро появится на том же Kickstarter или подобном месте. Я бы с удовольствием купил и пользовался такой клавиатурой.

А теперь музыка!

Mr. W.

Читайте также

Nokia Lumia 930/10 фактов о продукте!
Nokia Lumia 930/10 фактов о продукте! 04 Апр 2014
Calypso Tag/Вещь для путешественников!
Calypso Tag/Вещь для путешественников!
Nexus 5/10 фактов о продукте!
Nexus 5/10 фактов о продукте! 13 Ноя 2013
StickNFind/Найди меня, если сможешь 06 Дек 2012